Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Чистая линия Умный шампунь №3 Укрепление и питание
Шампунь Чистая линия Умный шампунь №3 Укрепление и питание
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 30.10.2015 17:57

Отзыв: Шампунь Чистая линия Умный шампунь №3 Укрепление и питание - Неплохой бюджетный вариант для волос смешанного типа

Достоинства: Доступная цена, натуральные компоненты в составе, не пересушивает волосы и кожу головы
Недостатки: Промывает волосы не с первого раза, неэкономичен, волосы после него быстрее "жирнятся"
Так сложилось, что я обладаю "склонным к жирности" типом волос. в юности и ранней молодости это обстоятельство больших проблем мне не доставляло - я с успехом пользовалась шампунями для жирных волос и была довольна и шампунями, и волосами. Прошло время. Теперь я регулярно делаю мелирование и ношу длинные волосы. Результатом стало то, что корни волос пачкаются и жирнятся очень быстро, а "подсушенный" краской "хвост" за корнями не успевает. Иссушающие все на своем пути средства мне теперь не подходят - приходится искать что-то новое.
Такое, что сможет промыть склонные к жирности корни, но при этом не сделает остальную массу волос похожей на сухую солому.
Пробовала разные средства, но, похоже, надолго остановлюсь на этом.
Знакомьтесь: "Умный шампунь №3 - Укрепление и питания" ТМ "Чистая линия"!

Хорошо промывает жирные корни волос, не пересушивая при этом концы, отлично пенится и содержит в составе достаточно много натуральных компонентов (экстракт шелковицы, крепкий дубовый отвар... Эхх!). Выглядит просто - прозрачный зеленоватый гель в классической для "Чистой линии" флаконе, стоит недорого - около 50 рублей за 250 мл.

Шампунь Чистая линия Умный шампунь №3 Укрепление и питание - упаковка

Из минусов хочу отметить неэкономичность: мои волосы с первого раза не промывает, поэтому расход шампуня довольно большой. Но минус этот субъективный. Никто ведь не предлагал использовать "Укрепление и питание" в качестве шампуня для смешанных волос, хотя со своей задачей он справился весьма достойно.
Посему оценку не снижаю - сухим волосам это средство наверняка придётся по душе!
Читать все отзывы о Шампунь Чистая линия Умный шампунь №3 Укрепление и питание (2)