Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург
Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 30.10.2015 09:13

Отзыв: Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - Чисто, светло, интересно

Достоинства: Адекватная цена, можно кормить зверей, есть зал для игр
Недостатки: Может быть хотелось бы побольше животных
Последнее время контактные зоопарки очень стали интересны. В обычном зоопарке вам вряд ли разрешат погладить или покормить животных, а тут это вполне возможно. И не смотря на то, что животных тут по разным видам куда меньше, посещение зоопарка Простоквашино в г. Екатеринбурге оставило у нас самые теплые воспоминания. Очень будем рады заглянуть туда еще не раз. Надеюсь, они не съедут со своего настоящего местоположения. Просто, знаю. что такие зоопарки часто кочуют с места на место. Простоквашино же на данный момент находится недалеко от метро, и поэтому его посещение не только приятно, но и удобно в плане транспорта.

Зоопарк посещали несколько месяцев назад. Все помещение разделено как бы на 3 зоны. В одной зоне можно увидеть коз, овечек, свинок, цыплят, индюка, черепаху, кроликов, птиц и прочую живность.

Во втором зале почти нет ни кого, кроме рыбок, но он больше предназначен для игр. То есть дети устав от общения с животным миром могут попрыгать на батуте, порисовать. Есть столик с кинетическим песком, песочница с обычным, есть стол где песком можно рисовать, есть горка. Ну в общем, этакая "детская площадка" в рамках контактного зоопарка. И все это за одну цену. когда мы ходили, это было 200 рублей взрослый, и ребенок до 7 лет - 100 рублей. Мы рассчитывали только за вход отдать рублей 500 (ровнялись на другие подобные места, где цена выше). Поэтому цена для нас стала приятной неожиданностью. Куча денег осталась на корм для животных.

Можно кормить их морковкой и капустой, дать молочка козлятам или отсыпать корма птичкам. Самое интересное, это поить молоком из бутылки, но и самое затратное. Молоко исчезает буквально за мгновения, козлята набрасываются на него с такой жадностью, хотя худыми и несчастными они не выглядят.

Все животные чистые, от них не пахнет, а все что естественным образом покидает их организм, тут же моментально убирается работниками. Так что вони нет, хотя запах животных легкий есть. Но именно самих животных, а не то, что после них остается.

На меня больше на саму произвели впечатления попугаи. Они отделены от всего зала своим небольшим загончиком. Сделано это для того, чтобы птицы не летали по всему залу, ну и тем более на гадили на головы посетителей. Птиц можно кормить. они буквально едят с рук. Насыпал корм на ладонь и они садятся. Но это не значит, что они дадут себя гладить. Птицы вообще лишены подобных чувств, поэтому как только тянешь к ним вторую руку или улетают, или намекают, что сейчас клюнут.

Поэтому свинки и козы - самые благодарные и интересующиеся гостями животинки. Всегда рады общению, всегда деловито смотрят, что вы там им принесли.

Третья зона - небольшое помещение, где появляются на свет бабочки. Там теплее, чем обычно, и более высокая влажность. Но бабочек в руки брать не рекомендуется, они очень хрупкие. Эта зона скорее для релаксации, так как там тихо, спокойно. Да и долго смотреть на бабочек не получится, быстро надоедают.

В зоопарке Простоквашино мы провели порядка полутора часов. Ребенок уже и сам устал, но уходить не хотел, так и ходили между 3 площадок. Зато внимание переключается отлично. Животных покормили, на батуте попрыгали, отдохнули. По-моему, там даже кулер с водой и стаканчиками стоял, вдруг кто пить захочет. Кстати, там есть скамеечки, если у кого совсем ноги устанут ходить. То есть, зоопарке "Простоквашино" учли почти все, а это приятно.

Буквально рядом, есть туалет. Нужно для этого выйти из помещения зоопарка, но естественно, если вы предупредите, что вы только в туалет и обратно, вас пустят без вопросов обратно. Туалет от самого ТЦ, поэтому он не бесплатный.

Конечно, это городское помещение не лучшее место для животных, и что лучше это бы все было на природе. Но для таких небольших организаций сложно арендовать именно клочок земли в городе, или бы все желающие ехали бы куда то за город.

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - индюк

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - козы

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - свинки

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - попугай

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - Бабочки

Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург - игровой зал
Читать все отзывы о Контактный зоопарк Простоквашино, Екатеринбург (1)