Фильм Скауты против зомби (2015)
Фильм Скауты против зомби (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 30.10.2015 09:10

Отзыв: Фильм Скауты против зомби (2015) - После "Кутис" чему удивляться?

Достоинства: Иногда смешно
Недостатки: Одноразовая комедия с пошлым юмором, недоужастик и недокомедия
Итак тема зомби, будет скоро заезжена уже до тошноты, и подобные фильмы только ускоряют этот процесс. Все помним недавний фильм "Кутис"?

Если полноценный ленты и даже сериалы воспринимаются с интересом, то кровавые ужасные комедии, или комичные ужасы ни чем новым уже удивить не могу. Вот фильм "Скауты против зомби" буквально уже в одним своим названием можно сказать полностью пересказывает всю суть сюжета.

Приключения трех парнишек-скаутов, которым неожиданно пришлось бороться с зомби чем то оригинальным не блещут. Три друга испытывают самые обычные для многих подростков проблемы, а именно - насмешки со стороны более уверенных и симпатичных ровесников, недостаток внимания со стороны девушек и прыщи. Впрочем, слушаешь их диалоги и становится понятно по крайней мере, отчего у них нет девушек.

Сюжет развивается очень предсказуемо, где то с ляпами, но изначально понятно, что это лента не на Оскар, поэтому запасайтесь попкорном (если он вам в горло лезет при виде литров крови и оторванных конечностей) и смотрите. Трое ребят оказываются в подозрительно тихом и пустом городе. Любому здравому человеку покажется это странным, но пацаны видимо и свои, американские, фильмы на эту тему не смотрели, поэтому им море по колено.

Ну а чтобы, смотреть было интересней к трем не самым симпатичным юношеским моськам добавили красотку в шортиках и с дробовичком в руках, плюс еще одна юная дева - так и появилась команда по борьбе с зомби.

Изюминку фильму Скауты против зомби добавило пожалуй то, что странному вирусу оказались подвержены не только люди, но и животные. Как вам зомби-котик? Для меня это был один из самых смешных моментов, по настоящему стебных и и со смыслом. Так что говорить, что кино уж совсем плохое.

Хотя смотря для кого. Школьникам старшей школы и студентам смотреть такое самое то -и смешно, и почти не страшно. На счет ужасов. по большому счету это слово тут не совсем уместно. Периодически на фоне кровожадных зомби герой отпускают такие шутки, что если какими то ужасами и пахло, то недолго. Если рассматривать фильм с точки зрения обычного стеба, то получилось удачно. Как вы думаете, чем ребята будут бороться с зомби, ведь дробовик то один на всех? Секаторы, ручные пилы и прочая садовая техника очень гармонично и комично дополнит образ ребят в "коротких штанишках".

Стоит ли смотреть все это в кино? Все зависит от вашего возраста. Рейтинг фильма +18, но честно говоря, не нашла ни чего такого, что было бы непонятно или запретного для 16 летнего, например. По моему все вписывается в рамки того, что уже и без нас знают 16летние подростки. Иные в этом возрасте сейчас школу заканчивают, их в кино теперь не пускать? Взрослому же человеку тут смотреть особо нечего. Все уже видели ранее, даже большинство пошлых шуток в общем то ни чем не оригинальны.

Так что советовать к просмотру не буду, но по факту - выбирать то все равно вам.
Читать все отзывы о Фильм Скауты против зомби (2015) (2)