Травяной сбор Липы цветки
Травяной сбор Липы цветки
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 30.10.2015 10:19

Отзыв: Травяной сбор Липы цветки - Универсальное средство всегда под рукой

Достоинства: противовоспалительное, жаропонижающее, потогонное, отхаркивающее, диуретическое, болеутоляющее
Недостатки: не обнаружила
Как известно, наши предки активно лечились травами и кое-какие знания и опыт передались нам по наследству. Например, в моей семье принято было заготавливать травы, которые ещё бабушка постоянно в чай заваривала. Но, со временем, заготовки канули в лету и теперь мы закупаемся травами в аптеке.

За всю свою жизнь, что я покупаю травы, я уже их столько перепробовала всяких, что смогла сделать выбор в пользу самых качественных, хорошо просушенных и упакованных, и без лишнего мусора. Да-да, бывает и такое, когда открываешь упаковку, а из неё трава сыпется, хотя должна быть дополнительно герметично упакована или завернута так, чтобы не высыпаться. Некоторые травы высыпаться начинали из коробки уже тогда, когда фармацевт их с полки доставала и несла нам. В общем, о производителях поговорили, кстати, я больше всех люблю травы от КрасногорскЛекСредства - качество проверенное годами и моим личным опытом.

Ну а теперь о самом сборе цветков липы.
На мой взгляд, очень хорошее средство прежде всего как жаропонижающее, противовоспалительное и отхаркивающее. Я от температуры таблетки уже давно не пью - стараюсь отпаиваться только теплым чаем, в который добавляю отвар из цветков липы. И всегда помогает, главное, постельный режим соблюдать. И стоит только отлежаться денек - другой и можно снова на работу, главное, не прекращать липовый цвет пить до полного выздоровления. Все-таки, от инфекции хорошо помогает и укрепляет иммунитет.
Да и побочных действий от него никаких нет - все натурально и безопасно (разве что только непереносимость, но это редкость).

Ценю и люблю в травах эффективность, натуральность и безопасность. Потому они занимают приличное место на полочках у меня в шкафчике. Всей семьей ими пользуемся и уже дети знают и понимают, что травы пить полезно. И порой по запаху угадывают - что именно я завариваю. Надеюсь, и им передастся эта полезная традиция.
Читать все отзывы о Травяной сбор Липы цветки (3)