Травяной сбор Грудной сбор 4
Травяной сбор Грудной сбор 4
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 29.10.2015 21:36

Отзыв: Травяной сбор Грудной сбор 4 - Эффективное отхаркивающее средство

Достоинства: хорошо разжижает мокроту, помогает отхаркивать мокроту, смягчает боль в горле
Недостатки: не обнаружила
Осень настала, холодно стало... и так далее по тексту шутливого детского стишка.
С наступлением холодов у меня очень остро встал вопрос о простудах. Ещё в детстве мне удаляли лимфоузлы и с тех пор я очень быстро и легко простываю и заболевать всегда начинаю именно с горла.
Меня не столько насморк тяготит, сколько боли в горле при глотании и кашель.
Я понимаю, что в аптеках большой выбор отхаркивающих средств всех мастей, но сегодня я хочу рассказать о своем любимом средстве - Грудной сбор №4 от Красногорского завода. Почему именно он? Давайте глянем его состав:

Ромашки цветки (двадцать процентов) - полезны антибактериальными, противовоспалительными и антивирусными свойствами;

Побеги болотного багульника (двадцать процентов) - полезны обезболивающими, отхаркивающими, бактерицидными и противовоспалительными свойствами;
Ноготков цветки (двадцать процентов) - полезны бактерицидными и противовоспалительными свойствами, а так же способностью ускорять заживление поврежденных тканей;

Фиалки трава (двадцать процентов) - полезна потогонным, желчегонным, противомикробным, седативным, диуретическим свойствами;

Корни солодки (пятнадцать процентов) - полезны антибактериальными, отхаркивающими, обволакивающими и противовоспалительными свойствами;

Мяты перечной листья (пять процентов) - полезны спазмолитическими, обезболивающими и антисептическими свойствами.

Как видно из состава, этот сбор ориентирован на то, чтобы разжижать мокроту для более легкого отхаркивания. Так же состав заживляет поврежденные ткани, анестезирует и облегчает боль в горле. Для меня это как раз то, что нужно.
Если я не могу уйти на больничный и приходится болезнь переносить "на ногах", то я покупаю фильтр-пакетики. А если я отлеживаюсь дома, то завариваю этот сбор и храню в холодильнике до полного употребления.
За что ценю травы - за натуральность, за эффективность и отсутствие побочных эффектов.

Травяной сбор Грудной сбор 4 - Грудной сбор №4
Читать все отзывы о Травяной сбор Грудной сбор 4 (5)