Оттеночный бальзам Тоника
Оттеночный бальзам Тоника
Автор: Ласка  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 29.10.2015 17:18

Отзыв: Оттеночный бальзам Тоника - Отрава для волос

Достоинства: Таковых не нашла
Недостатки: Никогда не угадаешь оттенок и стойкость
Несколько лет назад стукнуло мне в голову поэкспериментировать даже не с цветом, а с оттенком волос. Каюсь, молодая была, глупая... Для этих целей мною была приобретена зеленая баночка вожделенного зелья цвета "Мокко". Вечером как можно аккуратнее я нанесла на волосы сий бальзам, просидела, кстати, дольше, чем положено, но, когда смыла, эффекта никакого не заметила. На сухих волосах слегка поменялся оттенок, но до того мало, что окружающие уверяли меня, что я подстриглась, а не покрасилась. Буквально через одну-две помывки головы оттенок без следа смылся. Правда, сразу после "покраски" волосы стали более гладкими и мягкими, но и этот эффект долго не продержался.

Воодушевившись, я решила приобрести оттенок "поядренее" (я ожидала, что он даст примерно такой же по силе цвета и стойкости эффект, и будет, возможно, лишь слегка заметнее). Для этих целей был выбран оттенок "Индейское лето". Помятуя о том, что как бы я не старалась ровно и аккуратно нанести бальзам на волосы, эффект все равно не ахти какой, в этот раз я не заморачивалась и наносила довольно быстро и абы как. И вот тут меня ждал сюрприз: волосы прокрасились непонятными кусками (признаю, здесь моя вина) довольно яркого и, откровенно говоря, позорного розового цвета, ни разу не похожего на оттенок на бутылочке. Несколько дней частых помывок не дали ничего, цвет въелся как родной. Отчаявшись, я отправилась в парикмахерскую, и только в третьей по счету парикмахерской за меня все-таки взялись, сказав, правда, что обычно так Тоника ложится только на "протравленные" волосы и вообще они в первый раз видят такое чудо. Закрашивала сие безобразие я стойкой краской оттенка "Гранат" из масс-маркета, фирму я уже и не вспомню.

Но история на этом не закончилась. У меня осталась примерно половина "Индейского лета", который моя бабуля (обладательница редких седых коротких волос) решила использовать, "не пропадать же добру". Что ж, оттенок и вправду стойкий и позорный, я даже не знаю, кому он окажется к лицу. Пару недель назад, по старой памяти рассматривая маленькие покрашенные Тоникой прядки волос, заметила довольно красивую розовую прядку. Я аж обрадовалась, но надпись "Индейское лето" сразу всю радость убила. Уж я-то знаю, как на самом деле ложиться этот цвет на волосы, жаль только (а может, и к лучшему), фотографий этого кошмара не осталось.

Люди, не травите волосы этой химией, Тоника "бьет" по волосам не лучше любой краски, а стойкость и оттенок вы никогда не угадаете. Есть натуральные красители и хорошие стойкие краски. Если вам нравится эффект мягких ухоженных волос (сразу после покраски) - лучше подберите себе хороший бальзам с маской, ведь после покраски такой эффект разовый, а когда все ухаживающие вещества смоются, станет еще хуже, чем было. Я искренне рада за тех, кто пользуется Тоникой и доволен результатом, но сама я полки с этим зельем обхожу по широкой дуге и вам не советую ею пользоваться.
Читать все отзывы о Оттеночный бальзам Тоника (17)