Главная » Животные и растения » Растения
Ремонтантная малина
Ремонтантная малина
Автор: koshka26-1  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 29.10.2015 19:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Ремонтантная малина - Особенности ухода для обильного урожая

Достоинства: Плодоносит несколько раз за сезон
Недостатки: Плохо переносит большие морозы
Посадить малину ремонтантную мне хотелось с первого дня переезда в новый дом. И вот, наконец, мы ее посадили. Уход за ней требуется минимальный, зато результат очень вкусный получается. Подрыхлить и промульчировать почву весной. Мульчировать лучше всего соломой, она пропускает влагу, в ней заводятся черви, которые рыхлят корни малины, а также не дает росту сорнякам. Обрезать отплодоносившие веточки летом. Обрезать ветки нужно для того, чтобы молодые быстрее росли. На этих молодых веточках и будет второй урожай. Как правило он бывает более плодоносным по сравнению с первым. Вырезать старые ветки на зиму, если они у вас остались после летней обрезки.

Также для лучшей зимовки необходимо пригнуть молодые ветки к земле и зафиксировать их так, чтобы они оказались под снежным покровом всю зиму. Это необходимо для того, чтобы ваша малина не вымерзла зимой.
Полодоносит она до самых морозов. И ягоды крупные и сладкие.
Читать все отзывы о Ремонтантная малина (3)