Главная » Разное » Хобби
Мыло ручной работы в домашних условиях
Мыло ручной работы в домашних условиях
Автор: Ира_Эм  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 28.10.2015 14:27

Отзыв: Мыло ручной работы в домашних условиях - Увлекательное хобби

Достоинства: Ингредиенты доступные и не дорогие
Недостатки: не нашла для себя
Очень часто в интернете наталкивалась на мыло своими руками. Довольна интересная тема. Все не как не решалась попробовать сама. Мне казалось, что это сложно, и думала, что у меня не получиться. Но я все равно решилась попробовать. Выделила один день на поиск рецепта, закупила все необходимые ингредиенты. Удивило, мне за все вышло 600 руб. я считаю для такого вида творчества это не дорого.

Выдрала такой рецепт.

Взяла кусочек самого дешевого детского мыла, эфирное масло (ванилин, лаванда, апельсин). Глицерин (2 баночки), но конечно использовала не все.

Получилось, мыло довольно хорошо, для первого раза. Теперь - это мое самое любимое хобби.

Пробуйте у вас тоже все получиться.
Читать все отзывы о Мыло ручной работы в домашних условиях (6)
Мыло ручной работы
Гюга 29.10.2015 19:43
Симпатичное хобби
Ира_Эм 29.10.2015 23:00
Отличное мыло и главное эксклюзивное.
Alcond 03.11.2015 19:39
Если мыльную основу самому не делать, то изготавливать мыло своими руками не так уж и долго.
Наталия7772 04.12.2016 19:06
Мы тоже с сестрой одно время делали мыло и даже продавали). К праздникам хорошо раскупали. Мы делали и снежинки и елочки, сердечки, танки, машины. В общем, разнообразные. Потом забеременели, перестали переносить запах ароматизаторов и бросили это дело.