Главная » Животные и растения » Растения
Диффенбахия
Диффенбахия
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 28.10.2015 09:18

Отзыв: Диффенбахия - Напоминание о тропиках!

Достоинства: Великолепное большое растение. Прекрасное дополнение интерьера.
Недостатки: Жгучий сок. Будьте осторожнее.
Чуть больше двух лет появилась у меня диффенбахия. Досталась случайно. Притащили в количестве двух штук в горшках, да так у меня и остались в кабинете. Росли на моих глазах. Как первоклассники ростом стояли. Потом все больше и больше. Есть несколько видов этого растения и роста разного. Особой прихотливости не заметил. Поливать не сильно часто. Предостережение - рвете листья, чувствуете жгучий сок на руках. Поэтому советуют быть осторожнее, особенно детям и домашним животным. Особенно в глаза чтоб не попало.

Интересно как появляется новый лист. Выстреливает в самом верху растения и потом разворачивается. И так все выше и выше поднимается. Сейчас уже более двух метров.

Диффенбахия - диффенбахия

Сейчас одна диффенбахия переехала от меня в другой кабинет. Иногда инспектирую по старой памяти. Так они и росли у меня сестрички. Единственно - не советуют еще прямые солнечные лучи и сквозняки. Переливать водой тоже не советую. Одна проблема - могут желтеть листья. Но поскольку листьев у него много, временами прореживаю в пользу верхних. Ну и подставку в виде реек сделал. Рост то большой - могут упасть и сломаться от тяжести.

Любите природу и желаю всем всего доброго, друзья!
Читать все отзывы о Диффенбахия (5)