Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг
Серия книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг
Автор: JennyCameron
Дата отзыва: 27.10.2015 07:18

Отзыв: Серия книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг - Подходит и детям, и взрослым

Достоинства: Оригинальный сюжет каждой книги, нестандартные персонажи, на фоне сказки поднимаются и важные проблемы человеческих отношений
Недостатки: Временами немного тяжеловато читать, слишком много магических терминов
Познакомилась с Гарри и его друзьями уже во взрослом возрасте по рекомендации знакомой, также дамы солидного возраста, которая была просто без ума от книг Роулинг. Первая книга не показалась мне чем-то особенным, но я все же стала читать дальше и обнаружила, что мой интерес растет. Больше всего захватила четвертая, про Кубок Огня, помню, что читала эту книгу в санатории и даже забывала из-за нее про ужин. Пятая, напротив, показалась немного скучной после четвертой, но самую последнюю, конечно, читала с замиранием сердца, так хотелось, чтобы Поттер и его товарищи все же победили зло.
Меня не удивляет необыкновенная популярность этой серии, она действительно очень увлекательна. В волшебном мире происходит то же, что и в обычном - дружба, ложь, предательство, трусость, мужество, только все это преподносится в нестандартном виде. Хочу искренне сказать автору "спасибо" за Гарри, Рона, Гермиону и всех остальных персонажей.
Читать все отзывы о Серия книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг (24)