Главная » Разное » Хобби
Карабин Rossi модель 606 калибр 30-06/12х76
Карабин Rossi модель 606 калибр 30-06/12х76
Автор: Four
Дата отзыва: 26.10.2015 12:30
Полезность отзыва: +8  (Отзыв считают полезным: 8 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Карабин Rossi модель 606 калибр 30-06/12х76 - Достойная вещь!

Достоинства: Легкий, точный, мощный.
Недостатки: Цена патронов.

Карабин Rossi модель 606 калибра 30-06/12х76 был приобретен мной за 14,5 тыс. руб. (новый). Бразильская оружейная фирма Росси выпускает целую серию штуцеров в разных калибрах и со сменными стволами. Я остановился на калибре 30-06 спрингфилд, это самый мощный патрон в серии этих карабинов. Вторым сменным стволом шел 12/76, ну это так, типа бонус. Из положительных сторон отмечу: малые габариты в сложенном виде и как следствие удобность транспортировки, заявленный вес 2,8 кг - это со стволом 12 калибра, а если еще из приклада выкинуть противовес, то масса карабина составит 2,2 кг, на нарезном стволе есть не съемная база вивер для установки оптики. В общем очень мощная и легкая винтовка. Точность стрельбы во многом зависит от боеприпаса.

Теперь негатив: патроны. Очень мал ассортимент, а цены.... 300-600 руб. за 1 патрон, правда есть патроны Барнаульского патронного завода по 60 руб., но точность и кучность боя у них вообще никакая. Отдача у Rossi 606 сильная, так что держитесь крепче)

Вердикт: достойная вещь, считаю что не зря купил, рекомендую.

Дополнено 03.01.2016 12:29
Сосна 35 сантиметров диаметром оболочечной пулей навылет!

Дополнено 17.02.2016 10:51
Открытый прицел - дрянь пластмассовая. настроечный винтик 2мм диаметром. При попытке его зажать сорвал резьбу. Мушка и целик из пластмассы, съемные. Рекомендую их сразу открутить и выкинуть! Ставьте оптику или коллиматор. И.. оболочечной пулей сосна 50 см диаметром навылет!
Читать все отзывы о Карабин Rossi модель 606 калибр 30-06/12х76 (1)