Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Ю - Самая прекрасная женщина
Ю - Самая прекрасная женщина
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.10.2015 09:55

Отзыв: Ю - Самая прекрасная женщина - Попытка привести в состоянии гармонии внутреннюю и внешнюю красоту

Достоинства: Вроде бы оригинально, надеюсь будет и полезно, ведущий Влад Лисовец
Недостатки: Пока что слабо улавливается конкретика - что должно быть в конце
По осени на многих каналах стартуют самые разные проекты. Кто поет, кто пляшет, кто худеет. А вот канал Ю решил удивить зрителя, особенно женскую половину (это и есть целевая аудитория), тем что на протяжении более чем 3 месяцев мы будем наблюдать за тем, как выбирается самая прекрасная женщина. Нет, не вообще в России, а в рамках проекта Самая прекрасная женщина.

Но, как оказалось, это не рядовая метаморфоза, типа "Золушка. Перезагрузка", где вначале героиня не очень, а потом очень даже мила. За короткие сроки, чаще всего решают внешние проблемы. Устраняют неумение одеваться, красится, следить за собой.

Передача Самая прекрасная женщина, подразумевает, что изменения будут значительно серьезней, и касаться и внутреннего мира героинь. Ведь мало обладать симпатичной мордашкой, как показывает кастинг на этот проект, приходят милые девушки, но муж изменил, заставил делать аборт, отчего внутренняя рана и драма. Не может быть женщина прекрасна только снаружи. Поэтому, хочется верить, что действительно проект будет много посвящать теме и внутреннего преображения.

Пока шоу только началось, и сложно судить о том, насколько адекватны и серьезны будут задания для этого. Но то, что уже на одном из этапов отбора конечной группы, которая заселится в дом, где будут жить и совершенствоваться, прибегли к полиграфу или детектору лжи, уже интригует. Ведь вопросами просто в душу лезли. Да и честные ответы могли так же стоить репутации девушкам. Вот, например, вопрос об интимных отношениях с женатыми мужчинами? Даже если такие и были, интересно ли женщине такое афишировать. Но видимо остались именно те, кому или терять нечего, или они за это вины не чувствуют. Был ряд и других не менее щекотливых вопросов.

Кстати, не знаю, на счет правдивости данного исследования. Возможно, это чисто ради шоу. Например, в реальных условиях, когда идет проверка полиграфом, есть только испытуемый, и человек фиксирующий ответы. А тут в глаза свет бьет, наверное все это не с первого дубля снято, куча людей на съемочной площадке, волнение от камеры. Вот можно ли вообще все эти ответы считать адекватными?

До этого девушек проверили на устойчивость к стрессовым ситуациям одним из самых неоднозначных способов - прыжком с парашюта. Для кого то это стало воплощением долгожданной мечты, а кто то чуть не плакал от страха. И хотя девушек не выпинывали в открытое небо один на один с парашютом, у каждой был полет инструктором, все равно страшно. Но наверное, после того как парашют раскроется, наверное очень здорово.

В конце концов шоу Самая прекрасная женщина по своему оригинально. То что ведущие вроде бы делают упор на воспитании внутренних качеств героинь - это может быть полезно и телезрительницам.

Этап, где девушки рисовали, выплескивая свои эмоции на мольберты, понравился. Действительно, чтобы выразить эмоции красками, рисовать уметь не обязательно, но может получится на удивление гармонично и приятно для глаза.

Конечно, раз это женское шоу, то не обошлось и без кучи рекламы. И думаю, по мере того, как героинь будут менять внешне мы ее увидим еще много. Меня это иной раз раздражает, но что делать.
Читать все отзывы о Ю - Самая прекрасная женщина (1)
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...
Сериал Восхождение на О...
Резник не вытянул главну...
Масло-эксфолиант для ру...
Дороговато, но эффективн...