Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Герой нашего времени - Михаил Лермонтов
Книга Герой нашего времени - Михаил Лермонтов
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 26.10.2015 10:03
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Герой нашего времени - Михаил Лермонтов - Сочинение о времени и жизни в произведениях.. эссе о времени

Достоинства: кто он тот герой "прошедшего" времени
Недостатки: время уже ушло, оно безврозвратно
Столько судеб в одном небольшом романе! Время не щадит, время бежит, оно не успевает и если вам задали написать сочинение по теме время в произведениях русской классики, то именно этот роман подходит мне кажется как никто и ничто лучше - в нем есть все. Образ героя Печорина, его современников, столько разных и уникальных. До сих пор каждая фраза в романе настолько актуальна, что его "внутренние переживания" успешного парня в немного отсталом мире, в который он слишком рано мне кажется родился - все до сих пор уникально!

Потрясающе, когда читаешь, как то даже можно сопоставить его и современному молодому человеку. Забавно, что ни Белу, ни Мери - я думаю по настоящему он и не любил, как сказала бы мама современная - любил бы женился. А вот брачные узы ему чужды. Кстати, немного идет аналогия с самим автором Лермонтовым, особенно его детские воспоминания, а далее.. так как если бы себя описал бы.

Вообще сам писатель же был на Кавказе ив се что он дивно и красиво описывает (Пятигорск, кавказские горы) все это реально и было в жизни.

Каждый найдет о чем написать если прочитает этот роман в тему о времени и о судьбе.
Читать все отзывы о Книга Герой нашего времени - Михаил Лермонтов (2)