Главная » Животные и растения » Растения
Лилия садовая
Лилия садовая
Автор: Rikki  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 24.10.2015 17:45

Отзыв: Лилия садовая - Великолепные красавицы с ангельским характером

Достоинства: Разнообразие сортов, широкая цветовая гамма, довольно простой уход
Недостатки: Недостатков не обнаружила
Долгое время я не решалась выращивать лилии в своем саду. Мне казалось, чтобы вырастить эти великолепные цветы, необходим многолетний опыт и знания. Я даже представить себе не могла, что лилии выращивать так просто, и что они являются неприхотливыми и очень отзывчивыми на заботу растениями.

Сортов у лилий садовых много, отличаются они и по форме цветов и по цветовой окраске, и по высоте, и по срокам цветения. Поэтому, каждый может найти себе цветок по нраву. Ну, а тем, кому нравятся все лилии без исключения, можно подобрать сорта таким образом, что цвести любимые лилии будут весь сезон.

У меня лилии растут повсюду. Я специально высаживаю луковицы, как на открытых солнечных местах, так и в полутени. Высаженные таким образом растения, даже в пределах одного сорта цветут очень долго. На солнышке зацветают раньше, а в тенечке позже. Кроме того лилии в полутени не выгорают и не теряют своей первоначальной окраски.

Лилия садовая - Трубчатые гибриды

Лилия садовая - ОТ - гибриды

Лилия садовая - ОТ-гибриды

Лилия садовая - Лилии в саду
Читать все отзывы о Лилия садовая (4)