Главная » Питание » Рецепты
Тесто для беляшей и пирожков - рецепт
Тесто для беляшей и пирожков - рецепт
Автор: Rikki  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 23.10.2015 21:00

Отзыв: Тесто для беляшей и пирожков - рецепт - Рецепт от бабушки Лиды - забыть такие беляши невозможно

Достоинства: Очень вкусные, быстро готовятся
Недостатки: За долгие годы не обнаружила
Моя бабушка Лида была большой мастерицей по части выпечки всяких пирожков. А ее беляши были просто произведением кулинарного искусства.

Рецепт теста такой:
0.5л молока подогретого,
100г дрожжей,
0,5 стакана растительного масла,
4 столовые ложки майонеза,
1 чайная ложка соли.
Все хорошо перемешать и добавить 7 стаканов муки. Дать тесту постоять минут 15-20. За это время оно подойдет, и можно будет выпекать пироги. Начинки, конечно, могут быть самые разные. А для беляшей фарш готовится так:
Говядина со свининой в равных количествах пропускается через мясорубку, добавить луковицу, соль, перец и небольшой кусочек капусты (очень хорошо измельченной)
Тесто выложить на стол (клеенку смазать подсолнечным маслом), делать небольшие комочки, раскатывать их в лепешку, начинять фаршем, формовать беляши треугольной формы и жарить в глубокой сковороде в большом количестве подсолнечного масла.
Получается очень вкусно.
Читать все отзывы о Тесто для беляшей и пирожков - рецепт (2)
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...