Главная » Животные и растения » Растения
Гайлардия
Гайлардия
Автор: Rikki  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 23.10.2015 19:00

Отзыв: Гайлардия - Гайлардия - яркие солнышки для сада

Достоинства: Декоративность, неприхотливость к условиям, простота ухода и размножения
Недостатки: Со временем кусты распадаются
Для меня Гайлардия - это особенный цветочек. Он появился у меня на даче самым первым, и именно с этого цветка началось у меня увлечение садовыми цветами.

Семена гайлардии я насобирала с красивой клумбы в парке. Весной посеяла эти семена прямо в грунт. Место не выбирала, т. к. в то время вся моя дача представляла собой кусочек земли, открытый всем ветрам и солнцу. Ни строений, ни заборов, ни деревьев на ней тогда не было.

Семена взошли все, и у меня появилось много красивых компактных кустиков с серебряными листочками. Но, ни одно растение в том, первом сезоне не зацвело. Теперь я уже знаю, что гайлардия - это многолетнее растение, и чтобы оно зацвело в год посева, семена надо посеять на рассаду ранней весной.

А вот на следующий год на моей даче было целое буйство желтых и красных красок - зацвели все кустики. Любовались ими долго, и надо заметить, что даже после цветения растения были привлекательными. Очень у них интересные семенные коробочки, вернее пушистые шарики.

Гайлардия - растение очень нетребовательное. Оно не нуждается ни в поливах, ни в подкормках. Но любит солнечные места и не выносит переувлажнения.

И еще, со временем стебли у растения удлиняются и кусты теряют свою привлекательную форму. Чтобы избежать этого посадки гайлардии лучше обновлять, т. е. выращивать ее, как двулетник.

Гайлардия - Гайлардия в саду
Читать все отзывы о Гайлардия (2)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов