Фильм Зеленый ад (2015)
Фильм Зеленый ад (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.10.2015 10:15
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Зеленый ад (2015) - Страшнее человека зверя нет.. (с)

Достоинства: Не избитая тема каннибализма, действительно жутко и страшно
Недостатки: Есть слишком натуралистичные моменты связанные с темой каннибализма
Фильм "Зеленый ад", действительно не плохой и сильный фильм ужасов, вся соль которого в правдивости показанного. То, что покажут нам, на полном серьезе может происходить где-то в тех местах, где боится бродить и в одиночку, и группами цивилизованный человек. Я не знаю, почему 2 года спустя его решили показать и нам в России. Хотя он снят вышел 2 года назад, а в отвратительной пиратской озвучке на одном из сайтов я его смотрела где то год назад. Точнее мы с супругом. Честно говоря с тех пор нет да нет и припомню это кино, особенно когда невольно где-то услышу тему каннибализма. До этого я меня всплывал в голове сразу знаменитый герой Ганнибал. Но после этого фильма, я поняла, что все кино посвященное этой персоне - поистине детский лепет какой-то. Где только намеки дают зрителю, а остальное он сам додумывает.

И тут она будет раскрыта не в формате Ганнибала Лектора, где каннибализм идет как философия возмездия. Она будет идти в очень естественном формате, где каннибализм - не ужас и мерзость, а устоявшаяся часть культуры и менталитета одного амазонского племени. Привыкли знаете ли они веками кушать людей. При чем без разницы, своих, из другого племени или глупых, и наверное особенно вкусных, откормленных на сахаре и прочей дряни, белых. От этого и страшно - дикий закон природы в действии. Не смог быть сильным, не смог убежать или отбиться, добро пожаловать на вертел. Ты - пища.

Где то первые полчаса кино к слову сказать не происходит ни чего такого. Наоборот, этой частью зрителя как бы расслабляют. Он устает от ожидания, просто наблюдает за студентами, как они едут бороться за природу в дикие края, и там натыкаются на часть этой самой природы - местных аборигенов.

Фильм особенно цепляет тем, что прочие ужастики типа про разных демонов, духов, или про маньяков с бензопилой, это по большей части фантазия. И за рамки фантазии, все увиденное редко в реальной жизни воплощается. А вот каннибализм, он был, есть и будет. Боюсь, что это жуткое, а иногда и необходимое, условие выживания. Как при блокаде Сталинграда, там правда ели уже умерших, так сказать "лайтовая" версия и я даже готова это оправдать.

Но то, что происходит в фильме "Зеленый ад", лайтовой версией не назвать. Это наоборот, жесткая версия. Я особенно жуткие моменты не могла смотреть, уходила, обратно муж звал, сообщал, что все пока закончилось.

И в этом кино страшные моменты не только связаны с самими фактами поедание человеческого мяса. Ладно бы -точный удар, человек мертв все. Неееет, ребята. Все мы любим свежую свинину или курятину. А теперь вообразите ситуацию, когда люди решили поесть свиные отбивные, но свинку не умертвили, а просто от нее отрезали заднюю филейную часть. Вот тоже самое и с человеком тут творят.

Я понимаю, что это фильм, что это все не по-настоящему, что на все это потрачены десятки литров клюквенного сока (ну что у них там кровь изображает), но сама мысль.

Кстати, ужаса добавит и трансформация самой главной героини, то через что ей придется пройти. Кстати, оказывается туземцы не любят худых, ну в том плане, что если вы тощая девица, то первой вас в котел не закинут, выберут более упитанного.

В общем, троекратная жесть. Для детей, и впечатлительных особ фильм совершенно противопоказан. Советовать его смотреть не могу, но не из -за качества, а именно из за того, что не всякая психика вынесет все это так просто.
Читать все отзывы о Фильм Зеленый ад (2015) (1)