Фильм Без границ (2015)
Фильм Без границ (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.10.2015 09:23
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Без границ (2015) - Комедия от канала СТС

Достоинства: Легкая, есть веселые шутки, хороший актерский состав
Недостатки: На один раз, не особо оригинально
Отечественную комедию - фильм "Без границ" от канала СТС начали показывать немного раньше, поэтому я не упустила возможность сходить на предпросмотр. Изначально ни чего этакого не ожидала, так оно в принципе и оказалось. Но что отличает эту комедию с элементами драмы (любовных линий тут будет несколько), что все же в целом шутки оказались более менее достойными, не пошлыми, не "унитазного" характера. Неплохо прошлись по отечественному футболу, хотя сейчас про него не шутит только совсем ленивый.

Данную комедию можно было бы назвать даже новогодней, так как во время просмотра невольно местами возникает ощущение ожидания самого яркого праздника в году. Но это больше такой межсезонный вариант.

Как последнее время полюбилось отечественному кинематографу, мы не смотрим фильм с какой то целостной канвой происшествий, а фильм где параллельно идут 4 истории, самых разных по возрасту и статусу людей. Но как все дороги ведут в Рим, так тут все дороги ведут в аэропорт.

Одна история как раз таки посвящена нашему отечественному футболисту, который видимо в данной картине олицетворяет весь наш отечественный футбол. Хотя большинство шуток отпущенных Александром Палем, который играет тут работника аэропорта, сидит на регистрации, уже откровенно бородата, но смех в зале они все же вызывали. Футбол, пока наши не научатся хоть как то выигрывать, всегда будет поводом для этого. При этом, хотя в голосе Александра на мой взгляд, мало саркастической едкости, соглашаешься практически со всеми претензиями его героя.

Еще тут есть разные истории любви. Например, слепой девушки и мажористого парня, двух пожилых персонажах, у которых давно уже умерили вторые половинки. Так же есть там и отец, неожиданно через 20 лет узнавший, что у него есть сын - взрослый, и сбежавший куда то с девчонкой. Напоминает, кое-какой старый французский фильм.

Радует, что это не утомительное кино, легкое, отлично подходит для просмотра в паре, опять же отечественный кинематограф. Но слишком легко, мило, я бы сказала, рафинировано. У нас почему то принято снимать или жесткие реалии с матом, проституцией и наркоманией, или пошлятину с убогими туалетными шутками, или вот такой фильм "Без границ", где все практически интеллигентные, розовые и пушистые. В результате, это вариант может оставлять хорошее впечатление, но почти никогда не задержится в сознании надолго. Глубины нет. Слезы не набегают даже в самые какие то вроде щемящие моменты. Даже мысли о них нет.

Придраться не буду. Актеры тут разные, от парочки седовласых мэтров, до почти неизвестных, но вполне талантливых. Не особо поверила в слепоту девушки, так как я близко общаюсь со слепым человеком и у них есть отличительные признаки, по которым действительно понимаешь, что он слепой. Тут же ощущение, что девушка притворяется такой, но не является, было. Уж не могу ни чего с собой поделать.

За хорошие впечатления, виды природы Армении, музыку, шутки все же ставлю четыре. Позитива там больше, и наверное, лучше такие фильмы снимать, чем со сплошными резидентами Камеди Клаб.
Читать все отзывы о Фильм Без границ (2015) (2)