Фильм Рождественские страшилки (2015)
Фильм Рождественские страшилки (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.10.2015 15:34

Отзыв: Фильм Рождественские страшилки (2015) - Это действительно фильм ужасов

Достоинства: Лежит в хорошем качестве на сайтах, не очень привычный сюжет, настоящие ужаса
Недостатки: озвучка в пиратском варианте, с матом, в чем то перекликаются с другими фильмами ужасов
Хочется сразу предупредить, что Рождественские страшилки - это действительно фильм ужасов. У некоторых зрителей Рождество и отрубленные конечности и головы ни как не связываются в одну сюжетную линию. Но в этом фильме все именно так, и если вы не планируете своему чаду показать все это, или сами не совсем "догнали", что это действительно кровавое кино - вот предупреждаю.

Собственно, фильм у нас в России не вышел на широкие экраны, но на ряде сайтов он лежит в хорошем качестве и не очень хорошей озвучке. Хотя спасибо и за то, что есть. Хотя пиритские переводчики в отличии от наших, не стремились заменить разные ругательства на более-менее приличные для уха. Поэтому переводили, как посчитали нужным. То есть с матом.

Фильм оригинален не только тем, что создатели посягнули на святое для каждого американца - Рождество, когда все старательно поздравляют друг друга и изо всех сил ведут себя хорошо . Они ввели интересный и жутковатый персонаж, антипод Санты, чем то одновременно похожий на фавна из греческой мифологии и Ледяного ходока из "Игры престолов". Только более агрессивного и жуткого, чем вместе взятые эти 2 персонажа.

Демон Крампус на манер Санты приходит не к хорошим, а к плохим и лишает их жизни. Вот так вот радикально и жестко.

В фильме Рождественские страшилки несколько сюжетных линий, за которыми мы следим как бы одновременно, нас кидает из одной истории в другую. Как всегда первые минут 20-30 ни чего особенно страшного не происходит, но постепенно фильм становится все жутче и кровавей. И все меньше вяжется со словом "рождественские".

Не обошлось и без ныне модной темы зомби. На вампиров уже все плюнули, перешли к ходячем мертвецам. Угадайте, кто ими стал? Милые, остроухие товарищи, которые помогают Санте делать, паковать, и раздавать игрушки. Вот фантазия у людей. Я не так давно "Кутис" смотрела с зомбо-детьми. Так и хочется предположить, кого еще могут сделать зомби? Ведь непочатый край вариантов - зомби-кентавры, например или зомби-русалки. Американские сценаристы, ау! Пользуйтесь, я тут вам такие идеи генерирую.

Я не горячая поклонница именно таких кровавых ужастиков, я больше люблю мистику. Поэтому, данный фильм, местами зажмуриваясь, посмотрела и больше не думаю, что захочу его пересматривать. Остальные же сами пусть решают.
Читать все отзывы о Фильм Рождественские страшилки (2015) (1)