Таблетки Перинева
Таблетки Перинева
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.10.2015 15:09

Отзыв: Таблетки Перинева - Регулируют давление, но не идеально

Достоинства: Быстрее действуют, более современный препарат
Недостатки: проявление побочек
Препаратов от давления сейчас много, но проблема в том, что многие из них или вызывают привыкание, и от этого перестают действовать. А другие препараты и вовсе вызывают разные побочные эффекты, от чего их приходится отменять и искать другие варианты медикаментозного лечения. Препарат Перинева в плане эффективного снижения давления у нас не вызвал претензий. Это препарат более современный, чем Адельфан, который в основном снижает давление за счет мочегонного эффекта. Меньше жидкости в организме, меньше давление. Но ждать результата от него долго, и при очень высоком давлении он не так эффективен, как хотелось бы.

Перинева же предполагает постоянный прием, хотя и когда неожиданно давление скакнуло, Перинева может помочь. Просто, например у меня повышенное давление скорее исключение, чем правило. Но Периневу принимал мой супруг, пил каждое утро таблеточку и за этот период ни каких проблем с давлением у него действительно не было. Без таблеток у него возникает высокое давление почти еженедельно, особенно при изменении погодных условий.

В принципе нас и цена устраивала (400 рублей за 90 таблеток - хватает на 3 месяца), однако лекарство пришлось отменять. Из длинного списка побочных эффектов один все же проявился и далеко не самый безобидный. Стало сводить ноги и они стали более холодные что ли. Есть люди, у которых конечности холодные из за недостатка кровообращения, но тут получилось, что проблемы такой раньше не было. Спустя время это неприятное состояние как то само прошло, но как всегда пришлось убедиться, что действительно таблетки одно лечат, а другое делают еще более больным.
Читать все отзывы о Таблетки Перинева (1)