Главная » Питание » Рецепты
Баклажанная икра - рецепт
Баклажанная икра - рецепт
Автор: Mimoza1957  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 20.10.2015 15:35

Отзыв: Баклажанная икра - рецепт - Икра с добавлением печеного перца

Достоинства: Очень вкусно.
Недостатки: Не искала их.
Икру из баклажан, я думаю, готовит каждая хозяйка. Я икру готовлю часто, любят ее у нас в доме. Для икры нужно купить баклажаны, перец сладкий, одну штучку острого перца, чеснок, репчатый лук, помидоры (или томатную пасту), зелень петрушки и подсолнечное масло.

Баклажаны и сладкий перец нужно хорошо вымыть и выложить на смазанный маслом противень.

Баклажанная икра - рецепт - баклажаны

От величины перца зависит и время, которое необходимо для готовности баклажан. У меня баклажаны были огромного размера, потому во включенной на 180 градусов духовке они провели полтора часа, там же они остыли. Вся горечь из баклажан вышла и осталась в виде водички на противне.

Баклажанная икра - рецепт - баклажаны

Лук нарезаю произвольными кубиками.

Баклажанная икра - рецепт - лук

И в подсолнечном масле зажариваю до золотистого цвета. Пока готовится лучок я мелко рублю очищенные от шкурки баклажаны и перец. У перца так же нужно убрать семенную коробку.

Баклажанная икра - рецепт - перец

К пожаренному луку добавляю баклажаны и перец.

Я готовила сегодня икру с томатной пастой, помидор в холодильнике оказалось маловато. Буквально несколько минут нужно прожарить все ингредиенты вместе, посолить по вкусу и можно икру выключать. К остывшей икре добавляю мелко нарезанный острый перчик (без семечек).

Баклажанная икра - рецепт - перец

А так же измельченный чеснок.

Баклажанная икра - рецепт - чеснок

И мелко нарезанную зелень петрушки.

Баклажанная икра - рецепт - зелень

И вот такой икоркой из баклажан, с добавлением сладкого и горького перца я буду кормить на ужин своих родных.

Баклажанная икра - рецепт - икра

Готовьте с удовольствием.
Читать все отзывы о Баклажанная икра - рецепт (1)
Aleex2 20.10.2015 19:48
Какая аппетитная икра у вас получилась! Беру рецептик на заметку!