Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit
Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit
Автор: Ласка  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 19.10.2015 13:09

Отзыв: Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Сказать "Приятного аппетита! " язык не поворачивается

Достоинства: Волшебный запах (но не у всех)
Недостатки: "Плохой" состав, отсутствует уход/увлажнение/защита
Попав на акцию в л'Этуаль, я просто не смогла пройти мимо маленьких ярких баночек с бальзамом для губ Bon Appetit где-то по 100р за штуку. Взяла сразу 3 разных, чтобы не мелочиться (одну себе и две для мамы; мне достался шоколадный, а маме - тутти-фрутти и вишня). Поскольку мамины уже у мамы и сфотографировать их нет возможности, придется вам поверить мне на слово) А вот свою баночку я рассмотрела и так и эдак и мой отзыв будет практически полностью посвящен ей.

В первую очередь от бальзама для губ я жду увлажнения и какой-никакой, но защиты. В холодное время года приходится постоянно чем-то мазать губы, иначе первый же выход на улицу - и губы обветрило. Губные помады и блески этому препятствуют и придают красивый внешний вид, а бальзам, по моему скромному мнению, должен хоть немного (оговорюсь сразу, я не жду чуда) помогать лечить трещинки, увлажнять, если кожа сухая, защищать от неблагоприятных внешних условий. Вот с такими мыслями и ожиданиями я принесла домой три маленькие веселенькие баночки (вес нетто: 15г). Открыв свою баночку, я была приятно удивлена (тем более, что как раз села на диету): бальзам умопомрачительно пах шоколадом! Причем пах едва ли не сильнее, чем обыкновенная плитка шоколада! Пришлось срочно распаковывать две оставшиеся баночки, ибо любопытство было сильнее меня. Вторая баночка пахла тоже очень вкусно, какими-то фруктами, а вот третья не пахла никак. Я вертела ее и так, и эдак, и немножко даже расстроилась, но потом, по прошествии нескольких часов, решила "перенюхать" еще раз. Третья баночка вкусно пахла вишней, но как-то... водянисто, что ли. И на фоне двух других сильно проигрывала.

Воодушевленная, я нанесла свой шоколадный бальзам бон аппетит на губы и оставила на ночь. Наутро сюрприз меня ждал не очень приятный: губы как были намазаны бальзамом, так и остались, не впиталось абсолютно ничего. Я собралась на работу, снова намазав бальзам... к вечеру губы обветрило, несмотря на хорошую погоду и практически полный штиль.

Заниматься губами, чем-то дополнительно их мазать не было ни сил, ни времени. Я просто отложила бальзам в сторону и достала обыкновенные блески, которые я наносила на губы перед выходом на улицу. Замечу сразу, блески эти стоят не очень много и ничего питательного в них нет. И через несколько дней губы стали такими же, как и были до бальзама.

... пару недель спустя я решила снова воспользоваться своим бальзамом (на ночь, конечно, оставлять не рискнула). С тем же результатом - губы опять обветрены. Теперь смотрю на свой бальзам в некотором недоумении: с одной стороны, он очень вкусно пахнет, да и денег жалко... а с другой - после него хуже, чем вообще без него, хотя и не критично. К тому же, баночка не очень удобная для нанесения: приходится мазать пальцем, что не гигиеничено, если ты не дома, да и палец потом липнет слегка...

Что до цвета бальзама - на губах его практически нет, насыщенный цвет только в баночке. Вкус - у моего шоколадного бальзамчика он просто сладкий (специально лизнула чуть-чуть из баночки), на шоколад не похож совсем, но и отвращения не вызывает... на кончике языка после "дегустации" осталось легкое ощущение какой-то пленочки, что ли.

Состав бальзама - это вообще отдельная тема для разговора, но я не настолько подкована в химии, чтобы судить, поэтому просто оставлю фотографию. Скажу только, что полезного в этом бальзаме катастрофически мало. Поэтому рекомендовать бальзам Bon Appetit Л'Этуаль я никак не могу.

Бальзам Л'Этуаль Bon Appetit шоколадный:

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Бальзам на руке

... и на губах:

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Бальзам на губах

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Бальзам на губах

Для сравнения: губы без бальзама... найдите 10 отличий)

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Губы без бальзама

Стерла бальзам с губ ватным диском... вот примерно сколько краски находится на губах вместе с бальзамом

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Вот сколько краски было на губах

Ну и напоследок - состав:

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit - Состав
Читать все отзывы о Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit (1)