Сериал Метод (2015)
Сериал Метод (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.10.2015 09:31

Отзыв: Сериал Метод (2015) - Хабенский в интересной роли

Достоинства: Очень захватывает, Хабенский в главной роли, вообще актеры хорошо подобраны
Недостатки: так долго ждать свежей серии, садизм
Мне кажется наши решили создать сериал Метод так сказать в противовес знаменитому современному Шерлоку Холмсу. Хотя Холмс изначально себя позиционировал как высокоактивный социопат. С главным героем сериала метод - Родионом история немного другая. Сложно его понять, и тем более отследить - что им движет.

Родион занимается отслеживанием маньяков, а иной раз и их ликвидацией. Но это не тот человек, который со шпагой наперевес стремится покарать зло, раздавить его и наказать злодея. Родин сам вызывает множество вопросов, и догадок. Ведь тем, чем он занимается, он занимается с совершенно странным для обычного человека удовольствием. И не понять так сразу - это удовлетворение собственных садистских наклонностей? Это своеобразное "коллекционирование" маньяков, которые тоже знаете ли не дурачки будут, но он их "делает"?

Немного повесели имена главных героев. Родион, Есения - ну прямо решили покорить зрителя оригинальностью.

Сериал начинается, как это водится с конца, то есть то, что мы увидим, будет вестись как повествование с самого начала, но интригующий старт дан, когда начинается допрос Есении. Большего сказать не могу- это спойлер. Но действительно сериал закручен грамотно. Кроме того, выдавать его будут на первом канале только по воскресениям. Да еще и поздно вечером, лучше бы в субботу. А то такой интересный сериал а вынужден ложиться поздно, а завтра на работу. Хотя я понимаю почему - в сериале полно и крови, и в некоторых моментах герои щеголяют нагишом, в полном смысле слова. Вообще не для детей.

Хабенский мне тут импонирует. Конечно, до зарубежных сериалов может прямо так лихо и не дотягивает, но смотреть очень интересно. Невольно задумываешься, почему людей тянет так на просмотр таких жестоких вещей. Вроде агрессии в нашем мире хватает, и даже слишком много.

Интересные видео приемчики, которые обычно применяют в зарубежном кино. Например, черно белое изображение, но букет в руках маленькой Еси - красные розы. Это очень хорошо передает настроение девушки. Кстати тут засветилась одна актриса, которая играла в "Моей прекрасной няне". Нет на Заворотнюк, а ее экранная воспитанница, старшая дочка продюсера Просто в память врезалось это лицо, потом долго думала - где я его видела и вспомнила. Вообще актерский состав не плох. С середины первой серии нас уже шокируют необычным, при людным убийством в ночном клубе, и совершенно непривычной беседой Родиона и чувака, которого играет Цекало. Вот если я еще до этого момента не знала, буду или нет смотреть, то тут стало и жутко, и интересно одновременно.

Словом, сериал Метод понравился, хотя наши отечественные меня далеко не всегда радуют. По началу все пока очень хорошо. Жду продолжения.
Читать все отзывы о Сериал Метод (2015) (9)