Главная » Животные и растения » Растения
Каллизия ползучая
Каллизия ползучая
Автор: vz1211  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 19.10.2015 11:01
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Каллизия ползучая - Симпатичный родственник традесканции, хорошее почвопокровное растение

Достоинства: Бысто разрастается, нетребовательна
Недостатки: Нуждается в довольно частом обновлении
Каллизия ползучая - это такая миниатюрная традесканция, которая хорошо подходит в качестве почвопокровного растения в больших горшках и кадках с крупными растениями. Ну и как самостоятельное ампельное растение она тоже довольно хороша (но тогда с ней больше возни - надо чаще обновлять и постоянно убирать под ней засохшие листики).
В уходе каллизия нетребовательна, быстро разрастается. С одной стороны, это хорошо, с другой - обновлять её нужно довольно часто (как и традесканцию) - обрезать и укоренять верхушечные черенки. Я этим занималась на протяжении нескольких лет, потом в моей жизни настал период, когда дома я бывала только по ночам, каллизия моя начала чахнуть без внимания и я её раздала. Остались только фотографии.
С этого росточка всё начиналось

Каллизия ползучая - каллизия

Каллизия в свой наилучший период

Каллизия ползучая - каллизия

Я рекомендую каллизию ползучую тем, кто держит растения в больших кадках или контейнерах, сажать её под пальмы и деревья типа драцен и кордилин (у которых оголяются стволы внизу), зелёный коврик каллизии очень симпатично под ними смотрится.
Читать все отзывы о Каллизия ползучая (1)
Сериал Штрафник (2017)...
Еще одна эксплуатация ле...
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...