Главная » Все для дома » Бытовая химия
Стиральный порошок Spark Drum
Стиральный порошок Spark Drum
Автор: vz1211  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 17.10.2015 11:56
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Стиральный порошок Spark Drum - Наконец я нашла порошок, который меня во всём устраивает

Достоинства: Хорошо отстирывает, экономично расходуется, легко выполаскивается, устраняет неприятный запах в машине
Недостатки: Дорогой (но с учётом того, что его хватает на несколько месяцев, не дороже других)
Корейский концентрированный стиральный порошок Spark Drum я приобрела, как и многие средства бытовой химии, выбрав по запаху. Запах у него не такой сильный и навязчивый, как у большинства порошков. В процессе использования оказалось, что и отстирывает он намного лучше, и расходуется при этом намного экономичнее - одной мерной ложечки (50 г) хватает на 5 кг белья (а если оно не сильно грязное, то и 30 г вполне достаточно), а в коробке порошка 2,5 кг.
К тому же, этот порошок без фосфатов и содержит кислородный отбеливатель, который подходит и для цветного белья - цвет вещей от него не повреждается. Вообще я стирала с этим порошком всё, что можно стирать, и ни одна вещь не испортилась.
Ещё одна радость, которую доставил мне порошок Spark Drum - устранил неприятный запах в стиральной машине. До использования этого порошка я боролась с этим запахом безрезультатно - и машину прочищала, и порошки меняла на более ароматные (хотя терпеть этого не могу), в результате только бельё назойливо пахло порошками, а машина продолжала вонять тухлятиной.
Но вот Spark Drum, оказывается, содержит натуральный экстракт хвои, который как раз для этого - для устранения затхлого запаха. И об этой проблеме я забыла!
То, что порошок хорошо выполаскивается, я проверила при ручной стирке. Нет того ощущения несмываемой мыльности на руках и на вещах, как от порошков с фосфатами.
Стоит коробка с 2,5 кг порошка от 700 рублей, поэтому я довольно долго присматривалась к этому порошку и не решалась его купить. А когда решилась - поняла, что он того стоит. На самом деле намного выгоднее один раз в 3-4 месяца раскошелиться на качественное средство, чем еженедельно покупать дешёвые и плеваться. Муж, кстати, тоже оценил результат и не возражает. Поэтому если вы тоже мучаетесь в поисках хорошего стирального порошка, рекомендую попробовать Spark Drum.
Есть ещё порошок Perfect Drum для быстрой стирки (в такой же, но бордовой, коробке), сначала я попробовала его, так как довольно часто использую программу стирки 30 минут, но его меньше в упаковке (2,1 кг) и отстирывает он, как мне показалось, несколько хуже. Spark Drum же и в короткой программе тоже не оплошал, поэтому теперь беру его.
Читать все отзывы о Стиральный порошок Spark Drum (1)