Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Льняной утеплитель РосЭкоМат
Льняной утеплитель РосЭкоМат
Автор: Igor1981  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 17.10.2015 11:45
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Льняной утеплитель РосЭкоМат - Доволен качеством

Достоинства: Прост в монтаже, хорошие характеристики
Недостатки: Дорогой и всё
Когда я наконец-то достроил дом, пришло время определиться и с утеплителем. Основная беда была в том, что пенопласт и минеральная вата уже успели зарекомендовать себя не с самой лучшей стороны. А вопрос стоимости на тот момент не стоял. Поэтому и был выбран льняной утеплитель РосЭкоМат. Несмотря на все достоинства, которые красочно расписал производитель, сомнения у меня оставались. Во-первых, как утеплитель, который не горит, может быть 100% натуральным. Ведь лен, чтобы он не горел, необходимо пропитать специальными составами, синтетическими по своей природе. Да и как он может быть экологичен, если обработан синтетикой? Непонятно. Однако длительный срок эксплуатации, а также возможность обойтись без дополнительной пароизоляции, прямо говоря, подкупили. В моем доме только стены утеплены этим утеплителем. Стоит уже два года. За это время я успел оценить этот утеплитель «на деле». Прямо сказать очень доволен. В доме действительно тепло. Скажу даже больше – зимой в комнатах нет конденсата. Даже на кухне. И вода в трубах не замерзает даже в сильный мороз. Теперь вот думаю утеплить еще и крышу дома утеплителем из льна. Ведь результат действительно того стоит.
Читать все отзывы о Льняной утеплитель РосЭкоМат (1)
АлександрНК 27.11.2015 23:16
К сожалению автор отзыва не указал толщину примененого утеплителя. А этот показатель очень важен для жителей территорий с более суровым климатом, чем на украине. Да и опыт эксплуатации дома тоже мал, для определения выбора утеплителей.