Фильм Эверест (2015)
Фильм Эверест (2015)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 15.10.2015 10:09

Отзыв: Фильм Эверест (2015) - Доказать кому то что ты крут можно и другим способом

Достоинства: местами захватывает, местами скучно-о, наши Эвересты Тюмени круче!
Недостатки: еле досмотрела, но досмотрела... не стоит кинотеатра- хотя снег падал реально, но это итак мы ощущаем полгода
Кино для тех у кого зимы не бывает, для тех кто ощущает холод сидя лишь в кинотеатре, в аймакс и три дэ. Для тех кто живет за Уралом, типа нас - фильм ужасен! Итак вспоминаем ужасы зимней пурги и стужи, морозов, когда пробирает под шубу и невозможно спрятаться даже в пушистые шубы из натурального меха (идите вы защитники животных, поживите в Сибири месяц). У нас без дубленок и пушнины вообще никак, пусть тут поживет кто то из тех кто снимал сей фильм, поймет, что смысла лезть на Эверест чтобы доказать, что ты крут - в принципе нету. Для нас, живущих тут - каждый день как день выживания, мы каждый день зимой - точнее полгода в году живем на Эвересте. У нас итак зимой часто от обморожения лежат в больницах. Зачем лезть на Эверест? - весь фильм у меня только один вопрос на лбу сидел - нафига? Да вы приезжайте В Башкирию в декабре, поживите тут полгода, уже будет засчитано как подвиг. НУ это мысли по поводу просмотра фильма.

Тратить огромные суммы денег на то чтобы залезть на гору зимой... Я знаю одну маму, она с маленьким ребенком онко- больным всю жизнь покоряет по два Эвереста в день!

Я скорее восхищена ее подвигом чем мужиками бросившими беременную жену, чтобы доказать миру как они круты. Нет, круче мужика с Сибири я еще не встречала, а эти парни - погибли просто так... Они не погибли кого то спаса, Я они не с оружием защищали свою Родину, они не отдали кровь умирающему другу, ребенку, они не погибли спасая кого то, они просто хотели доказать - что они крутые мужики, покорившие Эверест...

Фильм не впечатлил, остались одни только вопросы - смысла покорять зимнюю вершину не вижу, вспоминаю как я зимой в свои шесть лет ходила за дровами в лес, замерзла до ужаса, вспоминала во время просмотра как зимой хоронили ребенка в деревне замерзшего в избе, от холода... Фильм не вызвал у меня такой бури эмоций и понимания, какой либо ожидаемой вспышки жалости к бедным парням, а кто их туда гнал? Да кто вообще их туда зовет? Смелые, парни, мужики, крутые мужики, мужчины - настоящие - смелые, крутые мужики... столько фраз увидела в отзывах на разных сайтах. Неужели они и правда никогда не встречали реальных крутых мужчин? Может им съездить в Когалым? Тюмень? Ну там где тоже минус пятьдесят днем, а проехать можно лишь на танке, из него кстати лучше не выходить. Моя дядя умудряется даже селфи сделать там. Американцам и не снилось. Покажи им один день такой рабочий зимой в Сургуте - Фильм "Эверест" покажется чем то вроде "Питер Пена". Те хотя бы там работают, чтобы прокормить семью..
Читать все отзывы о Фильм Эверест (2015) (8)