Фильм Бармен (2015)
Фильм Бармен (2015)
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 15.10.2015 01:00

Отзыв: Фильм Бармен (2015) - Идея хорошая, но воспроизвели ее довольно скверно

Достоинства: Неплохой актерский состав, достойная игра актеров
Недостатки: Сценарий недоработан, сюжет не оригинальный, действие затянуто, фильм "на один раз"
Уж сколько раз твердили миру, что российский кинематограф медленно и верно умирает! Один за другим отечественные "кино-шедевры" с треском проваливаются в прокате. Несколько раз лично была свидетельницей того, как зрители покидали кинозал, не дождавшись финальных титров.
Однако до сих пор есть желающие изменить ситуацию. К большому сожалению, вдохновение никак не хочет идти в ногу с энтузиазмом, поэтому часто приходится адаптировать изрядно заезженные заграничные сценарии к современным российским реалиям.
Фильм "Бармен" - как раз из таких.
Главный герой - неудачник и растяпа. Но вот в его жизнь вмешиваются высшие силы (так и не ясно, кстати, какие именно!), и, путем не слишком честных манипуляций с некими эликсирами, "Иванушка-дурачок" становится "Супер-героем". На время. Как Вы, наверно, уже поняли, за все нужно платить. И за легко доставшиеся блага - тоже.
Сюжет предсказуем до последнего кадра. И если первые две трети фильма еще держат хоть какую-то интригу, то последние полчаса - это набор банальных американских кино-штампов.
Сценарий пестрит какими-то странными сюжетными провалами. К примеру, когда главный герой терпит полнейший крах на своей новой прекрасной работе, о последствиях этого эпизода нет больше ни слова, хотя до финала еще ой как далеко!
Хочу отметить хорошую игру некоторых актеров. Несказанно порадовал Виталий Гогунский - главный герой - "Вадик". Я, пожалуй, только сейчас заметила, сколько "украла" у него роль туповатого Кузи, сыгранная в сериале "Универ". Актер явно способен на большее.
Иван Охлобыстин - собственно, тот самый "Бармен" вообще вне конкуренции! К слову сказать, к числу его поклонниц не отношусь, но здесь он просто сияет!
Героев в фильме, конечно, значительно больше, но большинство из них сыграны молодыми актерами, которые все для меня слились в сплошную серую массу. Увы!
В целом, фильм этот посмотреть можно, но говорить о нем как о чем-то новом и интересном я бы не спешила. Обычный фильм "на один раз", не более того.
Читать все отзывы о Фильм Бармен (2015) (15)