Воркл.ру - workle.ru
Воркл.ру - workle.ru
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 15.10.2015 00:36
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Воркл.ру - workle.ru - Не вижу никаких выгод и перспектив

Достоинства: Удобный интерфейс, обучение основам
Недостатки: Цены выше, чем в обычных турфирмах
Одно время шла активная рекламная кампания фирмы Workle везде - и по телевизору, и наружная реклама. Вот и я повелся, зарегистрировался на сайте. Из предлагаемых направлений работы меня заинтересовала туристическая деятельность. В общем-то, я себя считаю достаточно продвинутым туристом, посетил более 20 стран. В некоторые европейские страны ездил самостоятельно без обращения в турфирму, визы сам получал в визовых центрах и консульствах.

В рекламе Workle была расписана такая привлекательная возможность, как покупка тура непосредственно у туроператора, типа, можно для начала потренироваться в продажах на своих знакомых и членах семьи. Ну, думаю, чем не привлекательно - самого себя отправить в тур, а турагентскую комиссию себе в карман.

Прошел онлайн обучение, сдал экзамен.

Стал смотреть список предложений.

Поиск туров на сайте достаточно стандартный, как у многих турфирм. Цены я бы не сказал, что низкие. Смотрел популярные пляжные направления (Греция, Турция), сравнивал аналогичные предложения у Workle и у крупных турфирм Coral travel, Sunmar, МГП. Ну и где же выгода на экономии комиссии? Эти цены типа якобы "без накруток" на деле выше чем розничные цены у вышеперечисленных турагентств. Мне и самому-то для себя получается выгоднее просто пойти в агентство Корала и купить там тур и поехать, чем брать его у Workle со всеми этими заморочками да еще и вычетами налога. А уж какой безбашенный клиент может обратиться ко мне, чтобы у какого-то сомнительного агента без офиса покупать тур, да еще дороже чем в нормальном агентстве? Я что-то такого представить не могу. Я сам пошел бы на это только если бы цена была очень привлекательная. А тут - и цена выше, да еще и схема стремная.

В общем, не понял я, в чем цимус такой работы, и даже не начал.
Читать все отзывы о Воркл.ру - workle.ru (9)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...