Гель для умывания Невская косметика Роса
Гель для умывания Невская косметика Роса
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 13.10.2015 15:27

Отзыв: Гель для умывания Невская косметика Роса - Неплохой, но восторга не вызвал

Достоинства: Хорошо смывает косметику, не пересушивает кожу, доступная цена
Недостатки: Плохо пенится, тугая крышка дозатора, не слишком приятный аромат
Не верю универсальным средствам и редко покупаю косметику "для всех типов кожи" или "для всех типов волос". Но в этот раз в супермаркете не нашлось того средства для умывания, которым я обычно пользуюсь, поэтому пришлось мне купить гель для умывания "Роса" от "Невской косметики". Купила не просто так - вспомнила вдруг, что месяца два назад видела в интернете положительный отзыв о нем... К тому же цена порадовала - около 80 рублей за 150 мл.
Производитель обещает "интенсивное увлажнение на 24 часа", очищение от загрязнений и прочие радости, включая "отсутствие серых разводов вокруг глаз" - ну это после смывания туши для ресниц. Данный пункт меня не заинтересовал, т. к. от туши я обычно избавляюсь до того, как иду умываться.
Знакомимся поближе.

Визуально гель производит приятное впечатление. Матово-просвечивающий тюбик с голубоватым, как чистая вода, содержимым. Открываю... Получается не с первого раза. Крышка дозатора слишком тугая - трещит и скрипит перед тем, как открыться.

Гель для умывания Невская косметика Роса - упаковка

Аромат у геля не слишком для меня приятный (мне вообще отдушки отечественной косметики нечасто нравятся!), но не резкий, что радует.

Гель для умывания Невская косметика Роса - упаковка

Выдавливаю гель на ладошку. Оказался он густым и прозрачным. Пенится плохо, скорее размазывается.

Гель для умывания Невская косметика Роса - гель

Гель для умывания Невская косметика Роса - гель

Однако макияж смывает хорошо и сам при этом на коже задержаться не спешит - смывается неплохо. Кожа после умывания не пересушена, хотя у меня она комбинированная и любит покапризничать. Химический состав геля довольно-таки "химический". Но что еще ожидать за такую цену!
В общем, гель для умывания "Роса" мне, в принципе, понравился. Второй раз специально покупать не буду, но как альтернатива этот вариант меня вполне устраивает.
Читать все отзывы о Гель для умывания Невская косметика Роса (2)