Главная » Животные и растения » Животные
Кошка Сфинкс
Кошка Сфинкс
Автор: Катерина1990  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.10.2015 14:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кошка Сфинкс - Если нет аллергии на потовые выделения кошачьи, берите и не пожалеете!

Достоинства: Доброе, ласковое существо. Греет ноги когда зимой прячется под одеяло.
Недостатки: Если полежит на белом подоконнике, то после кошки остаются коричневые следы (Они легко убираются)
Всем привет!
Являюсь хозяйкой кошки породы Донской сфинкс. Приобретена была специально, позже объясню.
Скажу сразу, кошка просто супер! Читала где то на просторах интернета что в этой породе заключаются сразу 3 существа: Кошка, собака и ребенок. Не поверила я этим статьям. А на практике оказалось именно так.
А теперь история... Мечтой всей моей жизни было завести кошку. У родителей была аллергия, так что начав жить отдельно с молодым человеком я сразу предложила завести кошку. На что последовал ответ: "У меня аллергия на шесть"! Я в отчаянии уже думала что никогда в доме не будет мурлыкающего создания.
На День Рождения мне подарила моя вторая половинка маленький комочек, правда без шерсти (Муж специально просидел у заводчицы 2,5 часа, что бы понять будет у него аллергия или нет. Если у Вас аллергия на выделения кошачьи, то вам и Донской сфинкс не подойдет). Марго (так мы назвали нашу кошку) сразу решила что я буду ее хозяйкой, так оно до сих пор и есть. Хвостом за мной ходит по квартире, спит только со мной (к мужу приходила только когда меня дома не было).
Как бы то ни было, но меня она защищает как самый настоящий пес (шипит и выгибает спину как будто хочет накинуться на обидчика моего). Теперь помимо меня она еще и ребенка маленького защищает (сели приходят гости садится рядом с ребенком на кровати и смотрит, что бы ее никто не обидел. А если ребенок плачет, то сразу в комнату бежит).
И что по поводу того что кошки этой породы являются самыми настоящими детьми. Очень любит сидеть на руках, как только садишь, приходит на коленки спать и мурлыкает при этом. Очень скучает когда мы уезжаем куда нибудь на пару дней.

P.S.

Любимая игра- ты кидаешь игрушку, а кошка тебе приносит ее в зубах и кладет рядом.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ПОТОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ КОШАЧЬИ, ТО БЕРИТЕ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!
Читать все отзывы о Кошка Сфинкс (7)