Таблетки Мукалтин
Таблетки Мукалтин
Автор: AN2_NIGHTWOLF  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 13.10.2015 09:54

Отзыв: Таблетки Мукалтин - Неплохие таблетки от кашля

Достоинства: В состав входит лекарственная трава
Недостатки: Немного подорожал
Этой весной я сильно простудился, но не придал этому серьезного значения. В результате заработал очень сильный кашель, который немного ослабевал, а потом вновь становился все сильнее и сильнее. К врачам я не пошел, а продолжал ходить на работу, пугая сослуживцев постоянным кахыканьем. В результате заработал хронический кашель, который стал преследовать меня повсюду.

Таблетки Мукалтин - Таблетки мукалтин

Из всех средств, что я знал - это были только таблетки от кашля мукалтин. Мне говорили, что они стоят очень недорого и хорошо убирают сухой кашель. Однако я был немного удивлен. Мукалтин мне продали аж за 40 рублей за упаковку из 20 штук по 50 мг. каждая. Или я давно не болел, или цены очень выросли за последнее время.

В состав таблетки мукалтина входит:

Ш Э Экстрат лекарственной травы алтея 0,05 г.

Ш Н Натрия гидрокарбонат 0,087 г.

Ш В Винная кислота 0,160 г.

Ш К Кальция стеарат 0,003 г.

На вкус таблетка очень кислая и очень интересно шипит, если кинуть ее в воду. Поэтому если есть проблемы с поджелудочной железой, то лучше попробовать другой препарат от кашля. Также в инструкции запрещено употреблять мукалтин людям с язвенной болезнью и повышенной чувствительностью к компонентам этого средства.

Таблетки Мукалтин - таблетка мукалтина

Я на всякий случай перестраховывался и запивал ее молоком, чтобы немного нейтрализовать ее кислый эффект.

Алтей создает тонкую пленку на слизистых оболочках, которая снимает позывы к кашлю и позволяет тканям восстановиться. Воспалительный процесс снижается и организм выздоравливает.

Мне хватило буквально одной пачки мукалтина, чтобы избавиться от своего кашля. Конечно мукалтин не панацея, но довольно эффективное лекарство для лечения кашля.
Читать все отзывы о Таблетки Мукалтин (17)