Главная » Разное » Полезные советы
Выращивание картофеля под соломой
Выращивание картофеля под соломой
Автор: koshka26-1  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 12.10.2015 15:27

Отзыв: Выращивание картофеля под соломой - Лучший способ выращивания картошки

Достоинства: Легко сажать, легко ухаживать, не нужно полоть.
Недостатки: Нужно много соломы
Мой опыт выращивания картошки в соломе составляет один сезон. Но я настолько в восторге от данного метода, что буду его продолжать и совершенствовать в последующие сезоны. Превосходство данного способа выращивания картофеля заключается в том, что он очень прост. Картошка раскладывается в небольшие бороздки глубиной в 5-10 см и закрывается довольно толстым слоем соломы в 30-50 см. Если весна сухая, то нужно обильно полить. Солома будет удерживать влагу и защищать землю от пересыхания.

Еще одним преимуществом данного способа посадки является то, что солома не дает расти сорнякам, т. е. не нужно тратить время на прополку и окучивание.

Уборка картофеля, посаженного под солому, также доставляет одно удовольствие, достаточно потянуть за ботву, клубни чистые, все наверху оказываются.

Если вам захочется картошечки до полного сбора урожая, то можно просто раздвинуть солому, выбрать большие клубни, а маленькие оставить еще расти, и снова засыпать соломой корни.

Моя первая картошка под соломой меня очень порадовала, буду садить еще.
Читать все отзывы о Выращивание картофеля под соломой (1)