Фильм Кукла Роберт (2015)
Фильм Кукла Роберт (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.10.2015 12:43

Отзыв: Фильм Кукла Роберт (2015) - Еще раз про кукол-убийц

Достоинства: иногда было жутко, страшная "физиономия" куклы. интригует. что такая кукла вроде бы есть на самом деле
Недостатки: не оригинальный сюжет, мало по настоящему пугающего, перевод на сайте не очень
Еще один фильм, который я уже смотрела дома на компьютере, он есть на ряде сайтов в не самом лучшем переводе. Я все же поэтому и люблю ходить в кино, что так по крайней мере озвучка даже у плохого кино достойная. А тут мало того, что кино так же с избитым сюжетом, с небольшим количеством пугающих моментов, так еще и озвучка так себе, без особых эмоций одноголосая, мужской голос. В нашей стране фильм Кукла Роберт на большие экраны не выходил, видимо те, кто посмотрел раньше, перевел и выложил такую версию. Идет все это полтора часа, да и это к лучшему.

В начале фильма "Кукла Роберт" нам сообщается, что это все это не очередная выдумка, а такая кукла Роберт есть, и есть семьи от нее пострадавшие, и что сейчас она хранится в каком то музее, где тоже с ее появлением начались странные вещи.

Сюжет повествует нам о семействе с жутко занятым бизнесом папой, домохозяйкой мамой, которая то ли от безделья, то ли от нерастраченной самореализации по-тихому пытается вынести мозг всем окружающим. В том числе и прислуге, которую в какой то момент Дженни пытается уволить, а старушка воспринимает все это не однозначно. И приволакивает на прощанье в дом очень странную и страшную внешне куколку.

Тут у меня возникает 2 вопроса. Первый, почему старушка обрекает на общение с куклой мальчика, который ей вроде бы симпатичен. Отмазка - "он позаботится о тебе" слабовата, приставить демона в друзья ребенку - не милосердно как то. Во-вторых, я бы на месте матери этакую образину в доме бы не оставила. У нас есть Монстр Хай у дочки, но они значительно симпатичней этого Роберта.

Ответ на первый я получила ближе к концу фильма, когда Джейн начинает искать информацию о кукле. Спойлерить не буду.

Ну а дальше уже все предсказуемо, кукла Роберт "дает жару" данному семейству, обходится все не без трагедии.

Сразу скажу, что в фильме "Кукла Роберт", кукла не похожа на того же "Чаки". Чаки больше нам представлен, как самостоятельная личность, жестокая, но действующая самостоятельно. Роберт же действует как бы не совсем своими руками.

Если честно, то я ждала какую то другую концовку, а ту, что показали, мне показалась предсказуемой какой то. Я почти изначально и подумала, что закончится именно так.

В фильме много гнетущей музыки, крови тоже по сути не много, сам Роберт - жутковатого внешнего вида, на него нельзя смотреть равнодушно.

В общем, посмотреть можно, но вряд ли фильм произведет какое то сильное впечатление.
Читать все отзывы о Фильм Кукла Роберт (2015) (1)