Фильм Волчье логово (2015)
Фильм Волчье логово (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.10.2015 12:42
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Волчье логово (2015) - Самим то не надоело?

Достоинства: Пара страшных моментов
Недостатки: Избитый до тошноты сюжет, дергающаяся камера, якобы снимающая "в реале", игра актеров
Уже начинаешь утомляться от скудной фантазии создателей подобного кино. Только за этот год я припомнила что смотрела "Виселицу" и "Реверс 666" примерно на эту же тематику. Конечно, обыграно в каждом случае немного по своему, но суть одна. И от этого становится как то уныло. Во-первых быстро приходит понимание того, что сморишь низкобюджетный фильм. Действие происходит в заброшенном месте, поэтому на декорации много не потратили. Актеры все молодые и неизвестные, отсюда вывод - за гонорар они тоже не много взяли. А может и бесплатно играли - за ради будущей славы. Девушки, кстати мне понравились даже больше парней.

Во-вторых, это новомодное веяние, когда съемки производятся на любительскую камеру, уже становится избитым приемом, от которого еще и утомляются глаза. Постоянное дерганье, мнимые помехи, страшная рожа, которая возникает сразу после помех - делают такие фильмы, как Волчье логово, очень предсказуемыми. А когда ужасы предсказуемы, то какие же это ужасы?

Сюжет банален. Подростки сунулись в чужой заброшенный дом, там обитает злобное нечто, которое только и ждало в гости. Точнее, с домом, куда ребята решили залезть, связана вполне определенная история. Ну а потом начинается - призрак, который попадает в объектив, странные надписи то ли кровью, то ли просто красной краской в доме, исчезновение одного из ребят...

Пару раз, вроде бы даже были моменты, когда появился хоть какой то градус страха. В остальном актеры старательно орали и визжали, их изматывали брусничным сиропом (или чем там их мажут), и все это вызывало не ужас, а раздражение. Да и крики их были однотипными "Боже, что это", "Я не хочу умирать" и тому подобное. Удивляет только одно - за какие такие заслуги фильм выпустили хоть и ограниченном количестве сеансов, но на большой экран. Пока что Волчье логово - это худший ужастик за этот год. В кино однозначно нечего делать.
1 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Фильм Волчье логово (2015) (1)