Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 12.10.2015 00:09

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Попросили бы русских помочь, мы бы за две недели спасли

Достоинства: ботаники рулят
Недостатки: сплошь фантазии сценариста и марсианскую принцессу не нашли
Посмотрела сегодня и я кино, оказывается американские режиссеры все еще мечтают. Игра актера как всегда выше всяких похвал, смотреть кино Марсианин просто приятно. Слишком красиво играет актер и вообще, даже в общем то один можно сказать, но столько всего интересного. Один на один со зрителем можно сказать - герой марсианин. Его как бы бросили на планете, при неудачной попытки улететь...

О русских всего пара слов: ну, поехали.. намек или случайно не знаю даже, но акцент был стабильно заметен. Понравилось в кино абсолютно все, игра актера, его легкость, сценарный сюжет и вообще, почаще бы такие кино снимали. Уж лучше изучать космос, с интересом наблюдая и прислушиваясь как же сделать почву благородной, для выращивания картошки, чем смотреть как спасают рядовых РайАнов.

Ну и конечно же не могу не заметить, что не каждый актер способен так долго удерживать своей одиночной игрой зрителя, а этот герой справился. Выражение его лица, мимика, взгляд -в се куда надо, туда и шло.

Вспоминаю в интернете столько написано и про то, что американцы вообще куда то высаживались. До сих пор не верят, что летали таки парни на Луну! Да какая разница, раз теперь принялись уже за Марс, что уж.

Замечательные виды планеты Марс тоже дали о себе знать, в любом случае - поверхность ее прекрасна и настолько восхитительна. Мы когда любуемся луной - как и все романтики - смотрим на нее с восторгом. А теперь с трепетом, а вдруг там уже картошка цветет, а мы смотрим и не знаем? Красивое и интересное кино - рекомендую конечно, яркие образы, душевные моменты особенно в конце. Но все таки ждала - ждала, а где русские? Может если бы обратились за помощью - неужели бы отказали, ради такого дела слетали бы еще и за образцами почв. Заодно могли бы снарядить экспедицию, чтобы его опыт передовой перенять! Не каждый может сделать воздух и выращивать без воды картофель, но еще и поливать!

На земле бы такой опыт, может даже и пустыни бы давно уже не было, там началась бы тайга! Ну честно говоря фантастика есть фантастика, хотя у американцев все за чистую монету - через лет двадцать скажут, что было такое на Марсе, попробуй докажи что нет. Я считаю фильм удачный, отличный и в кинотеатре его обязательно стоит смотреть, потому что на широком экране в отличном виде и со звуком - куда лучше! Отличная режиссерская, операторская работа, четкие характерные линии в кино, мне безумно понравилось, советую.
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)