Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Румяна Bourjois 74 Rose Ambre
Румяна Bourjois 74 Rose Ambre
Автор: vz1211  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 11.10.2015 23:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Румяна Bourjois 74 Rose Ambre - В очередной раз разочарована косметикой Буржуа

Достоинства: Компактные, надолго хватает
Недостатки: Совершенно сухие и твёрдые, быстро покрываются засохшей коркой, жёсткая кисточка, плохо ложатся
Внесу-ка я ложку дёгтя в бочку хвалебных отзывов о румянах Blush Bourjois. Приобрела я себе оттенок 34 ROSE D`OR только потому, что на момент приобретения никакого более подходящего оттенка во всех марках я не нашла. То обстоятельство, что все пробники румян Буржуа в магазине были покрыты сухой коркой, которую надо было сдирать ногтем, чтоб попробовать оттенок, навели меня на мысль о популярности данных румян (потому и пробники замусоленные), но не об их качестве. А зря.

Поначалу румяна эти меня даже радовали, несмотря на дурацкую жёсткую кисточку и микроскопическое совершенно бесполезное зеркальце, я даже смирилась с блеском (обычно предпочитаю матовые) и трудностью растушёвки. Но радость моя длилась недолго. Довольно скоро почти новые румяна покрылись той самой засохшей коркой, что была на пробниках. Никакие ухищрения со сменой кистей и т. п. не улучшали ситуацию - корку приходилось расколупывать, но вскоре она появлялась снова. Ворс на приложенной кисточке довольно быстро начал ломаться и вылезать, несмотря на редкое её использование. При этом сами румяна всё никак не кончались.

Наносятся румяна Буржуа трудно, ложатся пятнами и плохо растушёвываются. Ещё у них есть удивительная способность выявлять дефекты кожи, даже заретушированные всевозможными тональными основами и корректорами. То есть если на моей коже появлялось, скажем, маленькое незначительное покраснение, легко скрываемое тональным кремом, то эти румяна ПОВЕРХ тонального крема превращали его в заметное. Чудеса.

Вот такой неудачный опыт. Поэтому купила я себе другие румяна, а эти так - на чёрный день пусть поваляются, места много не занимают.
Читать все отзывы о Румяна Bourjois 74 Rose Ambre (8)