Сериал Нюхач (2013)
Сериал Нюхач (2013)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 10.10.2015 00:09

Отзыв: Сериал Нюхач (2013) - В сериале "Нюхач" первый сезон значительно лучше второго

Достоинства: оригинальный сюжет, качественная игра Кирилла Кяро
Недостатки: второй сезон хуже второго
Первый сезон сериала "Нюхач" я смотрела с интересом, все-таки для нашего кинематографа это не совсем обычный сюжет, фантастичный и экстраординарный Но вот второй сезон меня, если честно, разочаровал. А с каким воодушевлением я начинала, потому что как не крути, всякую муть по Первому, да хоть по какому каналу показывают. А тут хоть и фантастика, но снято на высшем уровне, я бы сказала, что достойно. Все понравилось - съемки, трек в начале фильма, все стильно и в духе модных веяний.

И вот я каждый вечер добросовестно начинаю смотреть серии, но ни одну из них не могу почему-то досмотреть - засыпаю. Потом на следующий день пересматриваю.

На мой взгляд, создатели фильма перестарались и накрутили сверх меры. Более того, некоторые персонажи, к которым я относилась более менее сносно, теперь меня откровенно раздражают, например, Лебедев, с этими его гиперсексуальными наклонностями. Кирилл Кяро по-прежнему радует качественной игрой, в роли Нюхача он идеален, на него приятно смотреть. Актер не обладает модельной внешностью, прямо скажем, не Том Круз, но притягивает харизмой. Но что-то в нем определенно есть. Не случайно Армен Джигарханян назвал его "штучным актером", а многие коллеги сравнивают Кяро ни с кем-нибудь, а с самим Юрием Никулиным. Думаю, что на роль эксперта (извините, но мне придется называть его либо экспертом, либо Нюхачем, потому что имени у главного героя нет).

Немного расстраивает отсутствие любовной лирики, все же психически неуравновновешенная, но такая яркая, не могу этого не отметить, жена Нюхача, как-то не в счет. Хочется страстей африканских, но главный герой не то что страсть, он и простую открытую искреннюю улыбку не выдал. Все, на что он способен, это иронично ухмыльнуться уголками рта, этак скептически, снисходительно, цинично и флегатично Интересный факт, но я не знала, что Кяро родился и вырос в Эстонии и, видимо, впитал в себя неторопливую эстонскую манеру поведения, видимо поэтому он и смотрится столь органично в роли Нюхача.

Во второй части больше жестоких событий, как-то уж совсем все за гранью добра и зла. Все настолько закручено, что даже немного раздражает, либо не успеваешь следить за нитью событий, либо, наоборот, мучаешься со скуки. В любом случае, для тех людей, кто не смотрел первый сезон, а сразу начал со второго, советую все же начать с истоков и посмотреть серии - "как все начиналось".
Читать все отзывы о Сериал Нюхач (2013) (4)