Мультфильм Машины сказки
Мультфильм Машины сказки
Автор: Marinaayats2015  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.10.2015 22:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Машины сказки - Нет смысла переписывать уже написанные сказки, да ещё и смешивать их

Достоинства: Я не нашла их для себя. Мои дети не смотрят!
Недостатки: Сказки все перемешали, чтобы дети совсем запутались (
Мультфильм "Маша и медведь" мои дети смотрят с удовольствием. Но "Машины сказки" они всегда "переключают". Сначала я как-то не предала этому значения, но когда вникла, просто до сих пор слов не нахожу, чтобы описать своё возмущение и негодование. Зачем это нужно было делать? Т. е. ребёнок, Маша всё перепутала и путает других детей, это нормально? Зачем книги-то издавать и писать, например, "Гуси-лебеди". Да что там от нормальных "гусей-лебедей". И так все-все сказки. Лучше бы было, если бы Маша сама сочинила свои "Машины сказки", а не пересказывала народные на свой лад. В наших детях мы должны развивать светлое, ясное, то, что создавалось годами, веками нашим народом. "В сказке - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Какой намёк в "Машиных сказках"? Каждый, конечно, сам выбирать и решать, что лучше для него и его ребёнка! Я считаю, что "Машины сказки" нельзя рекомендовать для семейного просмотра. Хотя дети, которые уже взрослые, может, и могут смотреть. У них уже сложено свое мировоззрение, и им это не повредит.
Читать все отзывы о Мультфильм Машины сказки (6)