Гель Троксевазин
Гель Троксевазин
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 09.10.2015 16:09

Отзыв: Гель Троксевазин - Моим ножкам нравится

Достоинства: Быстро впитывается, в комплексе с таблетками помогает в лечении варикоза
Недостатки: Большой расход при регулярном применении
Всем доброго времени суток.

На протяжении большого отрезка времени меня мучают отеки ног и тянущая боль после рабочего дня. Я понимаю, что это начальная стадия варикозной болезни. Я, конечно, чтобы не обращаться к врачам использовала различные крема и гели, но они давали лишь кратковременный эффект. Поняв, что поход к врачу неизбежен, иначе можно запустить болезнь, я отправилась на прием. После консультации с врачом мне было назначено пить таблетки или капсулы троксевазин (иногда беру более дешевый аналог - троксерутин), а также наружно мазать гелем или мазью троксевазин, основным действующим компонентом которых является троксерутин.

Итак, сегодня хочу рассказать о геле для наружного применения Троксевазин.

Гель Троксевазин - Гель Троксевазин

Этот гель показан к применению не только при варикозной болезни, но также при ушибах, травмах и растяжениях.

Гель Троксевазин - гель троксевазин

Тюбик, объемом 40 гр очень быстро расходуется. Если пользоваться регулярно, то хватает всего на две недели использования. Мазь Троксевазин в этом плане выигрывает, она более экономична в использовании. Но несомненное преимущество геля от мази заключается в быстрой впитываемости геля. Гель впитывается сразу в течении нескольких секунд после нанесения, не оставляя не липкой, не жирной пленки.

Гель Троксевазин - Гель Троксевазин

Консистенция геля тоже приятная и соответствует названию средства. Гель с желтоватым оттенком.

Гель Троксевазин - гель троксевазин

Использовала этот гель я всегда только совместно с капсулами или таблетками троксевазин, поэтому судить об эффекте объективно не могу. Но видимых изменений этот гель не произвел. На одной из ног у меня образовалась мелкая сеточка из вен, так с этой мелкой сеточкой гель не может справиться, а вот ноги стали меньше болеть. Также после нанесения геля на поверхности кожи чувствуется легкий холодок, который приводит состояние ног в норму.

Что могу сказать по поводу этого геля? Троксевазин на сегодня самый популярный и доступный препарат при варикозной болезни, более действенного средства я не встречала, но мне бы хотелось большего внешнего эффекта, хотелось бы, чтобы сеточка из вен стала менее видимой.

К покупке и применению, конечно, советую. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. этот гель прекрасно подойдет в качестве не только лечения, но и профилактики.

Также гель очень хорош при синяках, по свойствам он схож с известной всем Бадягой. Муж подвернул ногу, очень сильно, так, что на ней образовалась ужасная гематома, врач назначил ему гель Троксевазин, я изначально была удивлена, а затем прочитав инструкцию поняла, что это средство точно должно помочь. И действительно, отек спал через три дня, а синяк ушел через неделю, хотя заранее мы были настроены на более долгий срок реабилитации. Теперь этот гель всегда в нашей аптечке, в независимости от того, есть ли в нем необходимость на данный момент. Многие врачи советуют его для лечения геморроя. так, что гель универсален и доступен по цене - 199 рублей за 40 грамм.

Из особых минусов отмечу только быстрый расход, а самый главный плюс - быстрая впитываемость и улучшение состояния ног.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Не болейте и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Гель Троксевазин (12)