Фильм Половое воспитание (2015)
Фильм Половое воспитание (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.10.2015 14:33

Отзыв: Фильм Половое воспитание (2015) - Сначала воспитайся сам, потом помоги детям

Достоинства: Смешные моменты, игра некоторых актеров
Недостатки: Фильм на 1 раз, пошловатые шутки
Фильм "Половое воспитание" относится к тем самым фильмам на 1 раз. С молодежным юмором, часто ниже пояса, со смешными ситуациями, и конечно, все крутится вокруг секса. Я не могу сказать, что это худший фильм из тех, что я смотрела. Не смотря на щекотливую тему - половое воспитание подростков и беседы с ними на интимные темы, средства контрацепции и прочее, все же действие больше крутится вокруг главного героя, который подростком не является. Но с половым воспитанием у него все только в теории.

Главный герой - школьный учитель, хороший парень, немного "ботаник", но из-за всего вышеперечисленного у него мало шансов понравиться красотка. Самое странное в таком кино меня удивляет, что даже такие "чуханы" с первого взгляда стараются выстроить какие-то отношения именно с красивыми и сексуальными девушками. Такое ощущение, что все обычные и может где то не самые симпатичные девчонки в половые контакты не вступают. В жизни, по моему подобное притягивается подобным. И даже в плане внешности. Но в кино, как ни странно, не самый симпатичный юноша все же покоряет сердце красотки. Ну кино же, а он такой славный малый. Всегда этому факту удивлялась.

В общем, весь фильм "Половое воспитание" сводится к приключениям молодого учителя, который и подросткам хочет помочь, и себя вынужден "воспитывать" в этом плане. Так сказать, пора переходить от теории к практике.

Игра актеров в фильме "Половое воспитание" вполне на уровне. Не всякий узнает в полноватом молодом человеке парнишку из "Шестого чувства" и "Заплати другому". В детстве Хэйли Джоэл Осмента были запоминающиеся роли, и его своеобразное лицо мне очень нравилось. Сейчас даже затрудняюсь сказать, мне кажется что ему нужно чуть схуднуть. А так у него по прежнему такой своеобразный взгляд, даже в такой комедии.

В фильме "Половое воспитание" не обойдется без каких то не очень приятных моментов. Хотя, наверное это и смешно. Но для меня все шутку вокруг человека на унитазе или человека, которого тошнит, как то не очень.

Раскрыта стандартная тема взаимоотношений с подростками, которые сначала воспринимают главного героя, как придурка, но потом все же как то оценивают его искренние порывы.

На мой взгляд такое кино без разницы где смотреть - в кинотеатре или дома. Можно компанией, так как романтики в этом фильме не так много, а пошлостей и озабоченных героев не мало.
Читать все отзывы о Фильм Половое воспитание (2015) (1)