Фильм Я плюю на ваши могилы 3 (2015)
Фильм Я плюю на ваши могилы 3 (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.10.2015 11:07

Отзыв: Фильм Я плюю на ваши могилы 3 (2015) - Что? Опять?

Достоинства: Кто любит натуралистичные сцены пыток - понравится, в какой то степени поучительно
Недостатки: тема начинает утомлять
Некоторую часть фильма Я плюю на ваши могилы 3 смотрела сквозь пальцы, в прямом смысле. Все же я не любитель таких хладнокровных и безжалостных убийств. Но ничего особенно нового в этом фильме я не увидела. Если самая первая часть даже и являлась ремейком более раннего фильма, то благодаря спецэффектам и особой тщательности некоторых сцен, она произвела очень сильное впечатление. Но как это водится, создатели начали изголяться. Вот уже и третья часть вышла.

Собственно, если в первых частях жертвы жестоких изнасилований, почти трупы с точки зрения насильников очухивались и начинали мстить, то тут все несколько иначе. В фильме появляются потуги на некую философию. Хотя по прежнему в некоторых моментах кровища прямо брызгает с экрана. Правда, нужно учитывать одно "но", про него я говорить не буду, а то это уже спойлер.

Собственно, в этом фильме можно сказать, что все сводится к одной мысли. А не становится ли жертва еще хуже насильника, если планомерно, взвешенно и с особым хладнокровием она начинает "карать" и насильников, и даже тех, кто может быть заподозрен в склонности к такому? В этом фильме возникают противоречивые чувства во время просмотра. Просто, если в первых 2 частях ты скорее за месть, так как очень сочувствуешь героиням, понимаешь их мотивы и придерживаешься мнения, что "так этим козлам и надо". А в этой появляется мысль о том, что брать на себя роль вершителя судеб на фоне испепеляющей ненависти - это путь в никуда. Всех насильников не перебить, а ведь есть еще те, кто и не совершал подобного, но является потенциальным насильником. И в общем то лозунг "Сдохните все!", уже пугает и напрягает.

То что вернули главную героиню первой части скорее плюс. Она сменили имя, ходит на собрание жертв насилия, но судя по всему, посещение этих собраний ей не совсем во благо оборачивается для ее душевного равновесия. Точнее попыток его хотя бы частично обрести. Почему, смотрите сами...

И конечно, только в кино девушка, которая пусть и о вполне объяснимым причинам с особой жестокостью устраивает самосуд над мучителями из первой части, остается на свободе на момент начала третьей. Вот она какая умная оказывается, не только мучителей под орех разделала, но и правоохранительные органы обвела вокруг пальца. Это только в кино возможно.

Я такие фильмы не могу рекомендовать. Много жестокости, этому можно дать объяснение, но давать оправдание, тому что видишь на экране - совершенно не хочется. Потому, как начинаешь и в самой героине видеть существо с не меньшими жестокими наклонностями, чем у ее мучителей.
Читать все отзывы о Фильм Я плюю на ваши могилы 3 (2015) (4)