Фильм Стажер (2015)
Фильм Стажер (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 04.10.2015 00:09

Отзыв: Фильм Стажер (2015) - Таких уже не делают

Достоинства: Интересный трогательный фильм с юмором
Недостатки: Некоторые темы не были развиты до конца, но это мелочь
Роберта Де Ниро я любила всегда, даже когда он стал играть в странных комедиях типа Факеров. И очень рада, что актер продолжает сниматься в кино, причем в главных ролях, и не боится быть старым и иронизировать над этим. В то же время возвращая уважение к возрасту, подутраченное в современном мире.

Быть старым, иронизировать и вызвать уважение другого поколения - все это есть в новом американском фильме с Робертом де Ниро "Стажер".

По сюжету фильма мужчина на пенсии, который когда-то был вице-президентом компании, выпускавшей ненужные в современном мире телефонные справочники, идет стажером в Интернет-магазин одежды и обуви, чтобы заполнить свою жизнь занятием и обрести в ней новые смыслы.

Образ семидесятилетнего пенсионера создан Де Ниро с невероятным уважением, от легендарного платочка в нагрудном кармане пиджака до дипломата. Человеческие качества, профессиональная ответственность и верность настоящему, которое здесь можно назвать консерватизмом, позволяют Бену не просто изменить к себе отношение современной молодежи, но и изменить саму молодежь, научив их видеть истинные жизненные ценности и уважать себя и окружающих людей.

В фильме Стажер необычно для современных американских комедий практически нет пошлости. Чуть-чуть, но в рамках приличия и чтобы показать, что дедуля еще огого.

Мне понравился фильм Стажер. Я с удовольствием посмотрю его еще раз, и не раз. Чтобы знать, за что уважать и к чему стремиться. И посмотреть на себя со стороны. А еще насладиться интерьерами помещений и костюмами Роберта Де Ниро.
Читать все отзывы о Фильм Стажер (2015) (7)