Сироп Нурофен для детей
Сироп Нурофен для детей
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 03.10.2015 21:09

Отзыв: Сироп Нурофен для детей - Наша палочка-выручалочка!

Достоинства: быстро сбивает температуру, экономичен в использовании, приятен на вкус
Недостатки: не обнаружено
Приветствую всех заглянувших!

Пришла пора холодов, а вместе с ней и пора простудных заболеваний. В большинстве своем, простудные заболевания сопровождаются повышением температуры тела, и в аптечке непременно должно быть хоть одно жаропонижающие.

Я, как мама, с жаропонижающими средствами для детей знакома не понаслышке. Когда мой ребенок был еще совсем крохой, я спасалась свечами, содержащими парацетамол. Помогало, но не сразу и не надолго. Как же я намучалась с ними во время прорезывания зубов у ребенка. Я тогда совсем не знала про Нурофен. Молодая, неопытная, подсказать некому было, а врач кроме геля для десен ничего не советовал.

С сиропом для детей Нурофен я познакомилась, когда ребенку был уже один год, и теперь сироп - мой незаменимый помощник. Он и обезболивающее, и жаропонижающее. К сожалению (именно к сожалению, ведь мамам так не хочется, чтобы их дите болело), прибегнуть к помощи данного лекарства мне пришлось не раз, и Нурофен всегда нас выручал.

Сироп Нурофен для детей - нурофен

Мой сын - ужасная непоседа, все ему надо и везде надо залезть и все попробовать. То руку сломает (да-да, и это мы уже успели), то язычок прикусит, а то и банальная повышенная температура тела - на сто бед, один ответ. Нурофен выручает сразу - снимает боль и понижает температуру тела практически мгновенно.

Теперь о флаконе. Лекарство помещено в картонную упаковку с незамысловатым дизайном. Сам флакон сделан из стекла, дозатор выполнен в виде небольшого отверстия. в комплекте идет мерный шприц - вставляешь в это отверстие, переворачиваешь и набираешь в него средство. Все легко и просто. Флакон закрывает крышка, имеющая защиту от детей (откручивается при нажатии, кто знает-тот поймет).

Сироп Нурофен для детей - флакон

Сироп Нурофен для детей - упаковка

Сироп Нурофен для детей - шприц мерный

Сам сироп густоватый, с маленькими пузырьками, имеет мутно-белый цвет. На вкус сладкий. Вкус соответствует заявленному на упаковке - клубника ли, апельсин ли - здесь выбираем сами при покупке.

Действующее вещество - ибупрофен. Сироп не содержит сахара и красителей.

Имеется подробная инструкция по применению - как, как часто, сколько, кому и зачем применять сироп. Написано все доступным языком.

Мой сын достаточно плохо относится к лекарствам - принимает их "с боем". "Влить" в него что-либо очень проблематично. Но сироп Нурофен готов пить всегда и везде - наверное, полюбил его за его сладкий вкус.

Сейчас осень, и мы уже заболели. Простудное заболевание вызвало повышение температуры тела - Нурофен нас как всегда выручил. В свете данных событий вспомнила о сиропе для детей Нурофен и решила поделиться своими впечатлениями.

Спасибо за внимание и до новых встреч!
Читать все отзывы о Сироп Нурофен для детей (93)