Сериал Непридуманная жизнь (2015)
Сериал Непридуманная жизнь (2015)
Автор: Ирамира  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 05.10.2015 10:54
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Непридуманная жизнь (2015) - Как тяжело жилось торгашам в этом жутком СССР!

Достоинства: Качество съемки, игра артистов
Недостатки: Сюжет, многочисленные ляпы
Яркий, позитивный, лубочный сериал Непридуманная жизнь о трудной жизни работников торговли в прошлые годы. Показано это на примере одной из торгашек, главной героини Катерины.

Первым делом показано, как тяжела была ее жизнь изначально. Отца, героя войны, арестовали, расстреляли, вдова и сиротка (эта самая Катя) страдают... Нет, ну в фильме о тех годах (начало пятидесятых) без упоминания репрессий никак нельзя! Ну а жена и дочь вроде как переживают, тем более их уплотнили, живут в двух комнатах. В центре Ленинграда.

Ну и от такого горя Катя пошла работать в торговлю. Кстати, у семьи всю дорогу был очень сильный покровитель, который Катю и на работу устраивал, и с кем надо знакомил, и защищал, если что. И, кстати, не старел все годы с 50-го по 90-й. Это к слову о «ляпах». Кстати, кто не знает, в Ленинграде всегда лето и чудесная погода! Даже 8 марта справляют под зелеными кронами, во как! Это в Санкт-Петербурге в марте сугробы, всю экологию испортили демократы.

Ну вот такой, в общем, фильм. О жизни одной красивой и алчной хапуги, как нам намекают в начале скрипучим старушечьим голосом, якобы старушонка какая-то рассказывает о своей жизни. Зачем — не знаю, честное слово. Просто для того, чтобы снять фильм, яркий и красивый, дать работу временно не занятым артистам, наверно.

Ради красивой картинки посмотреть этот фильм, конечно, можно. Тем, кого не раздражает К. Андоленко, очень красивая девушка, конечно, но здесь она мало того, что поминутно делает бровки домиком и лыбится блаженной улыбкой, но еще и дико шепелявит.
Читать все отзывы о Сериал Непридуманная жизнь (2015) (3)
Сериал Личная жизнь доктора Селивановой (2007)
Сериал Сладкая жизнь (2014)
Сериал Фарца (2015)
Сериал Луна (2015)
Сериал Лучше звоните Солу (2015)
Сериал Господа-товарищи (2015)
Сериал Последний москаль (2015)
Alianna 06.10.2015 11:21
Сериал "Непридуманная жизнь" поставлен просто великолепно! Смотриш и возврасчаешся в эпоху героини, проходишь с ней всю ее дорогу! Артисты сыграли просто великолепно, каждый на своем месте! Все что было в сериале, практически правда, так как я сама торговый работник с СССР. Лично мне и даже моим дочерям (хотя они относятца к 21-му веку) сериал очень понравился, если кто не смотрел я очень рекомендую посмотреть. Вы вернетесь на время в непростой 19 -й век