Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея
Орхидея
Автор: ElenaPal  (Россия, Выборг)
Дата отзыва: 02.10.2015 10:57

Отзыв: Орхидея - Орхидея в Вашем доме - просто и красиво!

Достоинства: Длительное и красивое цветение, неприхотливый цветок, не требует особого ухода.
Недостатки: Необходим просторный подоконник.
Для любителей красивых цветов рекомендую дома развести орхидеи. Этот цветок символ гармонии, любви и романтики. Очень долго и красиво цветет. Полив умеренный в поддон горшка. Иногда можно сделать купание под краном теплой водой. Горшочки для цветов нужны прозрачные, чтобы пропускали свет. Прямое попадание солнечного света не очень благоприятно повлияет на цветок, лучше умеренное освещение. В период цветения можно подкармливать удобрением для орхидей. Тогда орхидея будет радовать очень длительным цветением до 3-4 месяцев.

Один важный момент: цветок вампир, способен поглощать энергию, поэтому в спальне и детской комнате и в кабинете для мужчин не нужно его держать! Рекомендую держать в зале или холле. Цветок является и защитником Вашего дома и очага. Гостя со злом и недобрыми намерениями, орхидея обязательно прогонит с плохим самочувствием и желанием быстрее покинуть Вашу квартиру.
Читать все отзывы о Орхидея (11)