Главная » Разное » Полезные советы
Лазерная корреция зрения
Лазерная корреция зрения
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 02.10.2015 10:48
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Лазерная корреция зрения - Это чудо) Мои глазки снова видят

Достоинства: Их масса, подробнее в отзыве, но основное достоинство - 100% зрение
Недостатки: В первое время ощущается чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью
Всем доброго времени суток.

Уже около трех лет я задумывалась над необходимостью лазерной коррекции зрения. У меня астигматизм и легкая степень близорукости. Тяжелым испытанием для меня было ношение линз. Около года назад я начала подготовку к предстоящей операции. Перелопатила кучу информацию в интернете о плюсах и минусах лазерной коррекции зрения, о её разновидностях и возможных последствиях. Также очень долго я выбирала клинику, которой могла бы спокойно доверить такой важный орган - глаза.

Остановила я свой выбор на клинике "Микрохирургии глаза" имени Федорова в городе Иркутске. Относительная близость данной клиники, положительные отзывы в интернете, а также грамотно оформленный веб сайт (стоимость лазерной коррекции, список необходимых анализов, подробное описание лечения и многое другое) побудили меня на операцию, именно в этом медицинском учреждении.

Итак, выбрав клинику, я, конечно, начала подготовку с осмотра окулиста. Никаких срочных рекомендаций к лазерной коррекции у меня не было выявлено, но плохое зрение мешало мне жить полноценной жизнью.

Список анализов, который необходим для операции представлен на сайте. Так же его дают после полной диагностики в клинике.

Лазерная корреция зрения - Список анализов для операции

Собрав все необходимые анализы, без предварительной диагностики я отправилась в клинику.

Налаженность процесса, работа регистратуры и персонала в целом производит положительное впечатление. Очень трудно настроится на операцию морально, ведь это все-таки вмешательство в организм, но желание видеть мир полноценно позволяет перебороть этот страх.

Стоимость диагностики (которая длилась на протяжении полутора часов) составила 2900 рублей. Мои глаза осматривали на различных приборах, закапывали капли и проводили много разных процедур, которые позволили дать точную оценку моему зрения.

После консультации с врачом мы решили остановить выбор на операции методом Фемтолазик, стоимость операции на один глаз составляет 32000 рублей, соответственно на два глаза - 64000 рублей.

Лазерная корреция зрения - лазерная коррекция

Трудно было морально подготовиться к лазерной коррекции, и, хотя я понимала, что я в руках профессионалов, мне было очень страшно. Я боялась сделать что то не так во время операции, но все мои опасения были напрасными. Сама операция заняла не более семи минут. Перед входом в операционную выдали стерильные бахилы, шапочку и халат. В операционной в глаз закапали капли, которые обезболили глаз, так что я его перестала чувствовать, видеть и шевелить я им могла, а чувствительность пропала. Затем на лицо положили салфетку, так, что остался доступ только к глазам.

Несколько минут на операционном столе были очень волнующими для меня, но мои веки были закреплены и я не владела ситуацией, все было в руках врача. Во время операции к глазу прикасаются несколько раз, нет никаких уколов, все необходимые действия делаются при помощи лазера.

Лазерная корреция зрения - лазерная коррекция

Как видно по выписке, у меня до операции было зрение минус 1.25 и минус 1.75, плюс было отклонения цилиндра - 0.75.

Сейчас, по прошествии недели у меня стопроцентное зрение. Уже на следующий день после операции у меня было повседневное состояние и было такое ощущение, что никакой операции не было.

После операции необходимо соблюдать многие предписания врача, но стопроцентное зрение того стоит.

Лазерная корреция зрения - Предписания

Конечно прошло еще очень мало времени, чтобы делать какие то выводы, но на данном этапе я очень довольна результатом и не жалею, что решилась на такой шаг. Если будет, что добавить или будут какие то изменения в лучшую или, не дай бог, в худшую сторону, я обязательно дополню отзыв.

На этом все. Спасибо за внимание к моему отзыву, если есть вопросы - спрашивайте в комментариях, я с удовольствием отвечу.
Читать все отзывы о Лазерная корреция зрения (4)
Свинцов 02.10.2015 19:03
Операция реально помогла улучшить зрение?
olesya21 03.10.2015 03:53
Да, операция вернула мне стопроцентное зрение, я перестала жить в "тумане", отпала необходимость использовать линзы
ИринаСергеевна 03.10.2015 23:48
А мне вернули только 40% зрения, сказали больше не могут, увы.
olesya21 05.10.2015 12:59
Nelya, было тяжело на это решиться, но я не жалею)
Chebick 05.10.2015 16:51
Хороший развернутый отзыв. Я сама боюсь. По той причине, что все врачи офтальмологи, которых я знаю, не делают эту операцию себе и не носят линзы. Только очки. Они знают что-то, что не говорят пациентам. В первую очередь - это их хлеб, их деньги. Никто не знает, какие последствия будут через 25 лет у этого человека. Данных собрано еще очень мало, потому что возраст всех, кому делали операцию не позволяет собрать нужную статистику.
olesya21 05.10.2015 17:26
Chebick, я понимаю, что риск есть и возможные последствия не до конца исследованы, но желание жить полноценной жизнью перебороло все страхи. Я сейчас смотрю на жизнь совершенно другими глазами
Гюга 07.10.2015 12:16
Chebick, а я интересовалась у врачей-офтальмологов почему они не делают, ответ был следующим: операцию делать нужно тогда, когда зрение реально село, то есть -20, например, а при небольших минусах или плюсах идти под лазер не стоит. Да и со временем спайки рассасываются, всем равно глаз с годами молодеть не будет, очи появятся со временем. А почему делают другим? Потому что это деньги, это прибыльно
Габриэлла 19.07.2016 13:07
Гюга, спасибо я так и думала.