Мультфильм Машины сказки
Мультфильм Машины сказки
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 28.09.2015 19:45

Отзыв: Мультфильм Машины сказки - Только для взрослых детей

Достоинства: Юмор, эмоции
Недостатки: Слишком перемудрили
Мультсериал "Машины Сказки" решили посмотреть из-за любви дочери к Маше после сериала "Маша и Медведь". Должна сказать, что я была, мягко говоря, удивлена. Ну начнем с плюсов. Графика у мультика хорошая, все очень красочно и привлекательно. Слог и эмоции Маши также построены таким образом, что ребенок смотрит и слушает, не отрываясь от экрана. Присутствует большое количество юмора. В общем, графика, прорисовки и озвучка на высоте.

Теперь о том, что мне не очень понравилось. Еще с первых серий я заметила, что сюжет одной сказки как-бы смиксован и переплетается с несколькими. Т. е. герои взяты совершенно из разных сказок, их характеры немного искажены и концовка каждой серии, естественно, выдумана совершенно новая. Также "перековерканы" многие слова и названия. Я не могу сказать, что это совсем уж плохо. Меня это даже повеселило. Но вот только если давать ребенку постоянно смотреть такие "сказки", то в голове у него все перемешается и он, соответственно, не будет знать реальных (правильных) героев народных сказок.

На мой взгляд, такой мультик можно смотреть уже взрослым детям, которые уже давно прочитали большинство сказок и в голове у них запечатлены правильные герои. Та даже и взрослым я этом мультик порекомендовать могу для поднятия настроения. А вот совсем маленьким не рекомендовала бы.
Читать все отзывы о Мультфильм Машины сказки (6)