Скраб для лица L'Oreal Pure Zone
Скраб для лица L'Oreal Pure Zone
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 20.06.2013 08:33

Отзыв: Скраб для лица L'Oreal Pure Zone - Чистота и свежесть кожи

Достоинства: эффективно очищает кожу, кожа действительно становится лучше, после применения приятный холодок
Недостатки: недешевый, запах не очень, борьба с черными точками не дала обещанного эффекта
У меня ребенок-подросток, поэтому, сами понимаете, проблема прыщей, жирной кожи и черных точек у нас стоит очень остро. Вот решили попробовать обновленную линию по уходу за проблемной кожей L'Oreal Pure Zone. У меня таких проблем нет, но чтобы знать, каков эффект, решила попробовать тоже.
В общем, напишу, какие ощущения после применения. Скраб приятного голубого цвета, но вот текстура мне не очень понравилась.

Скраб для лица L'Oreal Pure Zone - скраб

Производитель уверяет, что присутствуют частицы 3 размеров, спорить не буду. Но для меня самые крупные из этих частиц довольно ощутимы. Я привыкла к более бережному очищению (гоммаж, эксфолиант), но это дело вкуса. Сразу после нанесения начинает действовать ментол, холодок остается еще минут на 15 после использования. Но! Меня не покидало ощущение, что я по ошибке намазалась мужниным гелем для бритья - запах такого же плана. Очищает скраб очень даже неплохо, но насчет ежедневного применения, по-моему, производители погорячились. Так можно всю кожу истереть, повторюсь, есть крупные частицы, которые вполне могут навредить. Используем скраб 2 раза в неделю, как обычно советуют косметологи. Подкрепляем все это дело тоником из этой же серии. В общем, прошли 2-месячный курс. Каковы итоги? Кожа стала действительно лучше: не так жирится, воспалений меньше, но думаю, потому что уход был комплексный: скраб+тоник+скинорен-гель. Черные точки как были так и остались на месте, никакой борьбы с ними я не заметила. В общем, из трех заявленных результатов реально есть только два, поэтому ставлю скрабу "четверку".
Читать все отзывы о Скраб для лица L'Oreal Pure Zone (3)