Сериал Татьянина ночь (2014)
Сериал Татьянина ночь (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 28.09.2015 15:10

Отзыв: Сериал Татьянина ночь (2014) - "Блеск и нищета" советских куртизанок в сериале "Татьянина ночь"

Достоинства: красивая актриса
Недостатки: скучный и во многих местах неубедительный, неудачный музыкальный фон
Прошу не путать сериал, о котором я пишу отзыв, с пресловутым и набившим оскомину своей бесконечностью "Татьяниным днем". Фильм, о котором я хочу вам рассказать, называется именно "Татьянина ночь" и повествует он о трагичной судьбе прекрасной девушки Татьяны, волею судьбы попавшей в такой переплет, который не пожелаешь и врагу.

Прежде всего, хотелось бы отметить актрису, снявшуюся в главной роли сериала, Кристину Бродскую. Это вам не просто смазливенькая красотка, которых полно, я их называю однодневками. Эта девушка обладает незаурядной запоминающейся внешностью, смотреть на нее приятно. Актриса, к тому же, очень достойно справилась со своей ролью, убедительно, я ей поверила.

В сериале было задействовано немало известных актеров, в основном, второстепенные персонажи. Я бы отметила игру Оксаны Мысиной, Александра Феклистова, Людмилы Титовой - актеры старшего поколения. А вот остальные герои, по сравнению с вышеперечисленными, кроме Юлии Галкиной, впечатления не произвели. Более того, непонятно, зачем режиссеру в срочном порядке понадобился Паша Артьемьев, ну пел бы он и пел в своих "Корнях".

Я опять осталась недовольна просмотром, хотя поначалу все радовало. Актриса-красавица, приличный состав актерский, не весь, правда, счет в пользу старой гвардии, довольно оригинальный сюжет, но потом я разочаровалась.

Почему-то тяжелая судьба Татьяны у меня не вызывает сочувствия. Если так разобраться, девушка пошла по пути наименьшего сопротивления. Ну, пыталась она там что-то предпринимать самостоятельно, но все равно в итоге сломалась, стала обычной девочкой по вызову, путь и элитной. Что такого страшного совершил ее отец, что от их семьи отвернулись все многочисленные друзья и предатели? Поговорил со студентами об Афганистане? Запил? Эка невидаль, мало, что ли пьющих профессоров? У человека трагедия, между прочит страшная. Он же не Родину продал, в конце концов. А тут прям такое раздули, режиссер даже придумал эпизод, в котором родители Таниного жениха настоятельно советуют ему с ней не встречаться, бред. Татьяна могла бы поднять все связи, и на работу бы устроили, и лекарства бы дефицитные достали.

Но ладно, сложилось как сложилось. Зачем понадобилось в таком случае делать из ее образа великомученицу? А вот если бы Татьяна была некрасива от природы? А тут такое удачное совпадение, девушка обладает редкой от природы красотой, естественно, что ее с руками оторвали в доме моделей.

Ну вот мы и дошли до моды и всего, что с ней связано. Днем манекенщицы, которых было не так много в Советском Союзе, гордо ходили по подиуму, демонстрируя красивые наряды и свои безупречные фигуры, а вот ночью их ждала несколько другая работа - обслуживать иностранцев. И делали они это отнюдь не из-за того, что денег не хватало. Причина была куда более страшной, у них просто не было другого выбора, заставляло КГБ. Таким образом, красотки вели двойную жизнь.

Вот в такую клоаку и попадает наша Татьяна. И что самое страшное, в итоге выясняется, что жертва, принесенная чистой и порядочной девушкой, оказывается напрасной.

Много в сериале ляпов и несуразностей. Привожу пример. Мама Татьяны сидит в инвалидном кресле и ждет дочь. Мимо какой-то молодой человек провозит другую инвалидную коляску, в которой сидит его дряхлая бабка. Старуха злобно шипит в сторону Таниной мамы какие-то оскорбительные слова про дочь. Мы так понимаем, что молодой человек ей поведал скандальные подробности о знакомой ему девушке. Спрашивается, а оно ему надо? Сплетничать с бабкой об интимной жизни манекенщицы-интердевочки? Ему делать, что ли, нечего? И откуда он, спрашивается, знает, что женщина, одиноко сидящая в кресле, и есть мама Татьяны, которую он и видел-то пару раз. Дурдом.

Никаких любовных перипетий мы в фильме не увидим, чего нет, того нет. Все женихи Танины какие-то слабаки, включая и майора КГБ, который, оказывается, в Таню влюблен, но почему-то об этом сложно догадаться.

Финал меня не впечатлил.

Сериал "Татьянина ночь" посмотреть можно, но не более одного раза, да и то, во второй половине фильма мне хотелось прекратить просмотр, но интересно было, чем дело кончится. Скучный и даже для 9 серий длинный.
Читать все отзывы о Сериал Татьянина ночь (2014) (2)